Рассекречены данные о кандидатах в депутаты Тюменской Облдумы

«URA.Ru» публикует партийные списки и полный состав одномандатников «Единой России». 85 фамилий. Есть сюрпризы

Размер текста
-
17
+

Сегодняшний политсовет в Тюмени показал, что Якушеву, Филипенко и Неелову удалось договориться

Сегодня представители партии власти в Тюменской области, Югре и на Ямале раскрыли самую главную интригу своей предвыборной кампании. Собрав журналистов по итогам заседания политсовета тюменской ячейки «Единой России», лидеры трех отделений рассказали прессе о том, чего они ждут от выборов в Тюменскую Облдуму и, самое главное, о тех, кого они будут делегировать в региональный парламент. «URA.Ru» представляет полный перечень кандидатов от «Единой России» и рассказывает о том, почему Вячеслав Тимченко решил, что он «конь», какая главная привилегия у Игоря Нака и какой процент «единороссам» «нарисовал» Александр Сидоров.
 
Сегодня в политической истории Тюменской области, Югры и Ямала была перевернута очередная страница. Представители «Единой России» (читай – трех губернаторов) впервые за несколько месяцев, которые идет предвыборная кампания, собрались вместе на публике и рассказали СМИ о том, как они сообща будут побеждать своих политических противников. Важность этого события уже в том, что три разные стороны, с разной ментальностью и взглядами на место их регионов в одном российском субъекте, но с одинаковыми амбициями, объединились в одну политическую силу.
 
Продекларировать этот факт решился секретарь югорского отделения «единороссов» и депутат думы ХМАО Александр Сидоров. «Чтобы некоторые журналисты нас не недопонимали, я скажу, что мы, все три отделения, выступим на предстоящих выборах вместе, – уверенно заявил господин Сидоров, и тут же на всякий случай сделал важную ремарку. – Но это ни в коем не означает объединения регионов».
 
Далее также уверенно Александр Николаевич дал свой, а в силу последнего заявления, скорее всего, – общий, от трех отделений, прогноз предстоящего голосования. «Выборы в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах показали, что наши политические оппоненты слабы. В ХМАО «Единая Россия» набрала 56%, в ЯНАО – 62% голосов. Я думаю, что нам можно спокойно рассчитывать на 50% голосов на выборах в областную Думу».
 
Его коллега из тюменского отделения, депутат Госдумы РФ Вячеслав Тимченко, также, казалось, был абсолютно спокоен за исход выборной кампании, и даже позволил себе уйти в метафорические размышления. «Говоря о выборах, чтобы было понятнее, вы можете сравнить нас с тройкой коней, которые вместе несут сани или карету. А лучше – с тремя богатырями».
 
Самому северному «единороссу» в «тюменской матрешке», лидеру ямальского отделения и депутату Думы Ямала Игорю Наку после выступлений его коллег пришлось выдумывать что-нибудь эдакое, чтобы, по крайней мере, не хуже смотреться на их фоне. И он это самое «эдакое» придумал: «Мы люди заполярные», – не торопясь, начал господин Нак. «Мудрые», – продолжил он. «Думаем долго», – он никуда не спешил. «Но понимаем, что мудрость – это наша главная привилегия». Комментарии, как говорится, были излишни.
 
Журналисты ждали, может быть, не столько комментариев и прогнозов от региональных лидеров партии власти, сколько раскрытия данных о тех, кто пойдет на выборы. И, нужно признать, что ньюсмейкеры пошли навстречу прессе. Вячеслав Тимченко лично дал добро коллегам по партии, чтобы те открыли перед прессой долгожданные списки. «URA.Ru» также имело честь ознакомиться с теми счастливчиками, которые уже почти на 100% будут участвовать в выборах под лозунгами «единороссов».
 
Партийный список «Единой России»:
 
Лидеры избирательной кампании:
 
ФИО
Место работы, должность
1
Якушев Владимир
Правительство Тюменской области, губернатор
2
Филипенко Александр
Правительство ХМАО, председатель, губернатор
3
Неелов Юрий
Администрация ЯНАО,
губернатор
 
Кандидаты по партийному списку для обсуждения по алфавиту:
 
ФИО
Место работы, должность, регион
Артюхов Андрей
Советник губернатора Тюменской области (Тюмень)
Барышников Николай
Депутат Тюменской областной Думы (Тюмень)
Белоконь Тамара
Заместитель главврача Нефтеюганской городской больницы (ХМАО)
Волков Владимир
Генеральный директор страховой компании «Югория» (ХМАО)
Горицкий Дмитрий
Президент «Забсибкомбанка» (Тюмень)
Ермаков Александр
Руководитель исполкома РО «Единая Россия» (ЯНАО)
Иванова Светлана
Глава управления по спорту и молодежной политике администрации Тюмени (Тюмень)
Кариковский Владимир
Директор ЗАО «Казанская рыба» (Тюмень)
Карпов Анатолий
Нижневартовского государственного педагогического института (ХМАО)
Квитка Иван
Руководитель исполкома РО «Единая Россия», депутат Тюменской областной Думы (Тюмень)
Кобзев Александр
 «Мегионнефтегазгеология», депутат гордумы Мегиона (ХМАО)
Конев Юрий
Депутат Госдумы РФ (Тюмень)
Лебедев Эдуард
Директор филиала компании «Уралсвязьинформ» (ХМАО)
Липунова Оксана
Зам главы Нижневартовского района по вопросам здравоохранения и образования (ХМАО)
Майер Владимир
Гендиректор ЗАО «Тобольскстроймеханизация» (Тюмень)
Матейкович Максим
Проректор по работе с филиалами Тюменского госуниверситета (Тюмень)
Мешайкин Петр
Гендиректор ООО «Волга» (ХМАО)
Михайлов Владимир
Гендиректор ООО «Дина», депутат гордумы Тюмени (Тюмень)
Михалко Леонид
Депутат Тюменской областной Думы, гендиректор ОАО «Специализированное управление подоводно-технических работ №10», гендиректор (ЯНАО)
Морычева Людмила
Руководитель ООО КФ «Брамас группа» (ХМАО)
Нак Игорь
Депутат Думы ЯНАО, генеральный директор «Ямалтрансстрой» (ЯНАО)
Олейников Николай
Гендиректор игринского филиала «Запсибкомбанка» (ХМАО)
Павлов Николай
Директор представительства ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (Тюмень)
Пономарева Тамара
Заместитель главы Заводоуковского района (Тюмень)
Сайфитдинов Фуат
Вице-губернатор автономного округа (ЯНАО)
Салмин Алексей
Президент группы компаний «ТАЦ-ГАЗз» «Автостар», «Автоград» (Тюмень)
Семенова Екатерина
Гендиректор ООО «Облкульторг» (Тюмень)
Танкеев Вячеслав
Председатель Ассоциации строителей города Нижневартовск (ХМАО)
Токарчук Николай
Гендиректор ОГТРК «Ямал-Регион» (ЯНАО)
Толстовесова Ольга
Директор «Координационного центра социальных проектов» (ХМАО)
Фомин Владимир
Президент Фонда поддержки ханты-мансийского регионального отделения «Единой России» (ХМАО)
Хафизов Алексей
Гендиректор ООО «Приобское промышленное объединение» (ХМАО)
Черкашин Сергей
Заместитель главы Сургутского района (ХМАО)
Молодая Гвардия «Единой России»
По итогам «Полит Завода»
Молодая Гвардия «Единой России»
По итогам «Полит Завода»
Молодая Гвардия «Единой России»
По итогам «Полит Завода»
Молодая Гвардия «Единой России»
По итогам «Полит Завода»
Молодая Гвардия «Единой России»
По итогам «Полит Завода»
Молодая Гвардия «Единой России»
По итогам «Полит Завода»
 
Кандидатуры для выдвижения в кандидаты в депутаты Тюменской областной Думы по одномандатным округам:
 
Наименование округа
ФИО
Место работы и должность
Салехардский округ №1
Сергей Корепанов
Председатель Тюменской областной Думы
Дмитрий Пушкарев
Салехардский филиал «Запсибкомбанка»
Новоуренгойский округ №2
Владимир Столяров
Заместитель председателя Тюменской областной Думы
Андрей Шабан
Руководитель местного исполкома новоуренгойского отделения «Единой России»
Ноябрьский округ №3
Сергей Русаков
Гендиректор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»
Няганьский округ №4
Сергей Холманский
Заместитель гендиректора «Тюментрансгаза»
Алексей Хафизов
Гендиректор ООО «Приобское промышленное объединение»
Советский округ №5
Геннадий Корепанов
Заместитель председателя Тюменской областной Думы
Валерий Каданцев
Главврач Центральной городской больницы Югорска
Алексей Забозлаев
Заместитель гендиректор «Урайнефтегаз»
Ирина Дерюшева
Главный специалист комитета по молодежной политике администрации города Советский
Ханты-мансийский округ №6
Любовь Чистова
Представитель правительства ХМАО в Тюменской областной Думе
Максим Ряшин
Гендиректор ОАО «Конда-лес»
Петр Мешайкин
Гендиректор ООО «Волга»
Эдуард Тимашев
Технолог ПДНГ-14 «Юганскнефтегаз»
Сургутский округ №7
Игорь Иванов
Главный инженер «Сургутгазпрома»
Сергей Ананьев
Главный инженер НГДУ «Федоровскнефть» «Сургутнефтегаз»
Наталья Пархомович
Директор ООО «Надежда»
Алексей Зеваков
«Сургутгазпром»
Сургутский округ №8
Сергей Дубровин
Начальник управления НГДУ «Лянторнефть» «Сургутнефтегаз»
Сергей Бондаренко
ООО «Белорусы Югры»
Сергей Черкашин
Заместитель главы Сургутского района
Людмила Морычева
Гендиректор ООО КФ «Брамас группа»
Когалымский округ №9
Инна Лосева
Председатель Думы Когалыма
Сергей Перебатов
Заместитель главы Когалыма
Нижневартовский округ №10
Юрий Елин
Исполнительный директор ООО «Управляющая компания Горэлектросеть»
Оксана Липунова
Заместитель главы Нижневартовского района по вопросам здравоохранения и образования
Ольга Толстовесова
Директор «Координационного центра социальных проектов»
Тобольский округ №11
Владимир Крамской
Начальник Тюменского управления магистральных газопроводов «Сургутгазпром»
Владимир Соловьев
Начальник отдела социального развития управления магистральных газопроводов «Сургутгазпром»
Тюменский округ №12
Сергей Усольцев
Глава Тюменского района
Салих Рамазанов
Директор ООО «Жилсервис»
Тюменский округ №13
Радик Зиганшин
Заместитель гендиректора МУП «Спецавтохозяйство по уборке города»
Виктор Чикишев
Ректор Тюменского государственного архитектурно-строительного университета
Тюменский округ №14
Николай Карнаухов
Ректор Тюменского государственного нефтегазового университета
Юрий Жбанов
Гендиректор «Сибгазинженеринг»
Тюменский округ №15
Елена Нечай
Директор Лечебно-диагностического центра «Альтернатива»
Сергей Романов
Депутат Тюменской городской Думы
Ишимский округ №16
Виктор Рейн
Глава Ишима
Виктор Изох
Директор ООО «Ишимгражданстрой»
Казанский округ №17
Владимир Завьялов
Гендиректор «Запсибгазпром»
Игорь Васильев
Заведующий юридическим отделом администрации Аббатского района
Сегодняшний политсовет в Тюмени показал, что Якушеву, Филипенко и Неелову удалось договориться
Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...