В США 20-летний житель Колорадо собирался убить Обаму. Ему предъявлены обвинения

Размер текста
-
17
+

20-летнему жителю города Кортес (Колорадо) Тимоти Райану Гутьерресу предъявлены обвинения в том, что он угрожал убить президента США Барака Обаму. Кроме того, Гутьеррес намеревался взорвать торговый центр в Миннеаполисе, пишет «Lenta.ru».

За восемь дней до инаугурации Гутьеррес отправил в ФБР электронное письмо, которое гласило: «Я намереваюсь убить нового президента Соединенных штатов Америки». Суд пока не принял решения о заключении Гутьерреса под стражу.

Гутьеррес стал далеко не первым жителем США, попавшим в поле зрения правоохранительных органов после изъявления желания расправиться с 44-м президентом. Ранее в январе был арестован житель Висконсина, который объявил о своем намерении в Сети и даже попытался собрать у участников интернет-форума деньги на билет до Вашингтона.

За подготовку убийства Обамы в декабре 2008 года был арестован житель штата Гавайи: он считал тогда еще не вступившего в должность президента антихристом и собирался проверить, сможет ли он воскреснуть после смерти.

Однако наиболее громким можно признать дело двух расистов из Теннесси. Помимо Обамы они планировали убить 88 афроамериканцев, еще 14 обезглавить, причем состояться бойня, по задумке заговорщиков, должна была в школе, где учится много чернокожих. После этого они намеревались одеться в белые смокинги и цилиндры и убить Обаму, стреляя из окон автомобилей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
20-летнему жителю города Кортес (Колорадо) Тимоти Райану Гутьерресу предъявлены обвинения в том, что он угрожал убить президента США Барака Обаму. Кроме того, Гутьеррес намеревался взорвать торговый центр в Миннеаполисе, пишет « Lenta.ru ». За восемь дней до инаугурации Гутьеррес отправил в ФБР электронное письмо, которое гласило: «Я намереваюсь убить нового президента Соединенных штатов Америки». Суд пока не принял решения о заключении Гутьерреса под стражу. Гутьеррес стал далеко не первым жителем США, попавшим в поле зрения правоохранительных органов после изъявления желания расправиться с 44-м президентом. Ранее в январе был арестован житель Висконсина, который объявил о своем намерении в Сети и даже попытался собрать у участников интернет-форума деньги на билет до Вашингтона. За подготовку убийства Обамы в декабре 2008 года был арестован житель штата Гавайи: он считал тогда еще не вступившего в должность президента антихристом и собирался проверить, сможет ли он воскреснуть после смерти. Однако наиболее громким можно признать дело двух расистов из Теннесси. Помимо Обамы они планировали убить 88 афроамериканцев, еще 14 обезглавить, причем состояться бойня, по задумке заговорщиков, должна была в школе, где учится много чернокожих. После этого они намеревались одеться в белые смокинги и цилиндры и убить Обаму, стреляя из окон автомобилей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...