Какая исполнительность. После теракта в «Домодедово» начались отставки в руководстве МВД

Размер текста
-
17
+
Не прошло и суток, как поручение президента РФ Дмитрия Медведева исполнено: в органах МВД начались массовые увольнения высокопоставленных силовиков, не организовавших должным образом работу милиции, в результате чего в аэропорту «Домодедово» произошел теракт, унесший жизни 35 человек. Так, как сообщает «Life.ru», свой пост покидает начальник управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу генерал милиции Андрей Алексеев. Под его начальством работали все милиционеры, которые несут службу на транспортных объектах региона - вокзалах, станциях, аэропортах. При этом на своем посту генерал милиции не проработал и года - его назначили в августе 2010 года.
 
Кроме того, уволены начальник линейного управления внутренних дел в аэропорту «Домодедово», а также два его заместителя.
 
Также уволен заместитель начальника ГУВД по Москве – начальник управления по работе с личным составом, генерал-майора Владимиа Чугунов.
 
Помимо увольнений произошли сегодня и кадровые назначения. Так, как сообщает официальный сайт Кремля, начальником департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России назначен генерал-лейтенант Михаил Тюркин. Заместителем командующего войсками Сибирского регионального командования внутренних войск МВД РФ по чрезвычайным ситуациям - генерал-майор Сергей Власенко. Первым заместителем начальника штаба Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД РФ - генерал-майор Андрей Головацкий. Заместителем начальника штаба того же регионального командования внутренних войск МВД РФ назначен полковник Владимир Горяйнов.
 
Между тем по всей видимости, это не последние увольнения и кадровые перестановки в структурах МВД. «Тряхните вообще всю транспортную милицию. Если люди не понимают, как надо работать, мы найдём других людей», - потребовал Медведев в ходе сегодняшнего совещания по вопросу обеспечения безопасности на транспорте.
  
Взрыв в международном терминале аэропорта произошел вчера, 24 января, примерно в 16 часов 30 минут по московскому времени. Взрывчатку (эквивалентную 5 килограммам тротила, начиненную железом), по данным очевидцев, привел в действие террорист-смертник, находившийся среди встречающих. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ «Террористический акт», статье 105 УК РФ «Убийство» и статье 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».
 
Накануне, 25 января, Дмитрий Медведев потребовал от министра внутренних дел Рашида Нургалиева и директора ФСБ РФ Александра Бортникова представить предложения «об увольнении или другой ответственности должностных лиц, отвечающих за безопасность на транспорте». Похожее поручение президент дал правительству, а прокуратуре и следственному комитету глава государства наказал рассмотреть вопрос об уголовной ответственности тех лиц, которые отвечали за безопасность на транспорте.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...