Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Источники в силовых структурах: Николай Винниченко может стать генпрокурором РФ уже в июне этого года

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко может стать генеральным прокурором РФ
19 мая 2011 в 11:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко может стать генеральным прокурором РФ. Такой возможности не исключает газета «КоммерсантЪ», которая сегодня публикует материал о возможной отставке генпрокурора Юрия Чайки. Журналисты делают предположение о его уходе в связи с высказываниями президента РФ Дмитрия Медведева, который дал понять, что высокопоставленным руководителям генпрокуратуры придется ответить за дело о крышевании игорного бизнеса в Подмосковье. Срок полномочий Чайки истекает 23 июня, а 21 мая генпрокурору исполнится 60 лет. Не исключено, что ему придется оставить работу, заключает издание.
«Источники «Ъ» в силовых структурах в качестве возможных кандидатов на пост генпрокурора вчера назвали министра юстиции Александра Коновалова, ранее являвшегося одним из руководителей прокуратуры Санкт-Петербурга и прокурором Башкирии, а также полпреда президента в Уральском федеральном округе Николая Винниченко — бывшего прокурора Санкт-Петербурга, учившегося вместе с Дмитрием Медведевым на юридическом факультете Ленинградского госуниверситета. Однако главным претендентом на место Юрия Чайки силовики все-таки считают не их, а директора Федеральной службы судебных приставов — главного судебного пристава Российской Федерации Артура Парфенчикова. Господин Парфенчиков учился с президентом в одной группе в Ленинградском госуниверситете и имеет почти 20-летний опыт прокурорской работы», - пишет газета.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (22)
  • Юрий Анисимов
    20 марта 2013 20:37
    Я бывший коллега Николая Александровича ,уже лет 10 ,я высказывался публично,что он будет Генеральным прокурором..Считаю,что он будет на своем месте-настоящий прокурор!
  • Я - малец
    20 мая 2011 22:32
    Да. Не проявил себя Чайка Генеральным, даже внешностью не вышел! К тому же - времена, наследство, "законы" от едроплутов, кумовья и родственники по всей вертикали, дурной пример олигархов... Трудно России без жестких мер! А у Ю.Я. стержень, спина значит, того...
  • вот так
    20 мая 2011 19:57
    да надо признать честно в России с приходом Медведева стала атмосфера еще хуже, а все потому, что нелья таких молодых допускать во власть - не раньше 50-55 лет должно быть. Сейчас я вижу только одного кто может что-то сделать - это С.Собянин - он может жестко навести порядок в стране, но такие как Медведев и Путин от власти не оттащить
  • Улыбаюсь я вас "Ка-кашки"
    20 мая 2011 18:30
    У Чайки "засветился" пацан в крышевании, кое как "замяли" , вот папа и поплатился ..должностью.
  • Сергей
    20 мая 2011 04:11
    А почему бы не поставить ГЕН.Прокурором Павла Крашенинникова,я ЗА ?! А как Вы Дмитрий Анатольевич?
Следующий материал