28 марта 2024

Новый глава стратегически важного района на Ямале прошел особый обряд: «Пусть мужество и сила белого медведя…»

Размер текста
-
17
+
Новый глава Ямальского района Андрей Кугаевский, избранный на эту должность 4 марта, прошел процедуру инаугурации и официально приступил к своим обязанностям. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Ямала, на церемонии присутствовал первый заместитель главы региона Евгений Мискевич, произнесший напутственную речь, главы Салехарда, Шурышкарского района и других муниципалитетов округа.
 
«Сегодня сделан лишь первый шаг – даны обещания людям. Теперь ваша главная задача – эти обещания выполнить. Пусть мужество и сила символа нашего региона – белого медведя - сопутствует вам в тех делах, которые вы будете реализовывать на этом посту», – подчеркнул Мискевич.
 
Он отметил, что Ямальский район, на территории которого реализуется стратегически важный для всей России проект освоения углеводородных залежей, возведение завода СПГ, вступает в новую фазу своего развития. В рамках инвестиционной программы на территории района ведется проектирование и строительство более 20 объектов соцназначения. Самые крупные из них – это будущая участковая больница в селе Новый Порт, спортивно-оздоровительный комплекс в Яр-Сале, дома культуры в Панаевске, детские сады в Новом Порту и в Салемале, многоквартирные дома в Мысе Каменном, инженерные коммуникации под жилищное строительство в Яр-Сале и ряд других.
 
Напомним, выборы главы Ямальского района состоялись 4 марта, лидером голосования стал Андрей Кугаевский, выдвиженец «Единой России», ранее уже возглавлявший этот район. Он набрал 77,60% голосов. Его ближайший оппонент самовыдвиженец Константин Ощепков, которому удалось зарегистрироваться на этих выборах лишь со второго раза, набрал более 19%. Экс-глава Ямальского района Андрей Нестерук перешел на другую должность, возглавив Приуральский район.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...