Общее горе. На борту разбившегося под Тюменью самолета «ЮТэйр» были тюменцы, сургутяне, свердловчане… ВИДЕО с места трагедии
02 апреля 2012 в 15:56
В самолете АТР-72 авиакомпании «ЮТэйр», разбившемся под Тюменью, летели жители как минимум трех регионов УрФО. Как передает корреспондент «URA.Ru», 31 человек - это жители Тюмени, 4 — из Ханты-Мансийского автономного округа, один - из Тобольска и еще один - из Свердловской области.
Имя свердловчанина известно — это Кирилл Александрович Сидоров, родившийся 7 ноября 1985 года. По информации спасателей, он выжил и сейчас находится в ОКБ №2 Тюмени, врачи оценивают его состояние как тяжелое.
Также стало известно о группе выпускников института «СургутНИПИнефть» (структура ОАО «Сургутнефтегаз»). По информации LifeNews, девять человек летели в Сургут на 32-ю конференцию молодых специалистов. Все они работали в лабораториях нефтяной компании и по итогам конференции должны были получить документы о повышении квалификации, дающие право продвинуться по карьерной лестнице. Три человека - Анастасия Аверченко, Александр Акиньшин и Иван Рябков - спасены и доставлены в больницу. Еще шесть человек - Ольга Абрамова (руководитель группы), Дмитрий Иванюта, Дмитрий Кудрявцев, Антон Мартьянов, Николай Медведев, Татьяна Пачежерцева - числятся в списке погибших.
Авиакатастрофа самолета произошла сегодня, 2 апреля, в 7 часов 44 минуты по местному времени. Самолет, вылетавший из Тюмени в Сургут, упал в 45 километрах от областного центра (район села Горьковка). По предварительным данным, на борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа.
В результате катастрофы погиб 31 человек, 12 пострадали.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил эксплуатации воздушного судна».
На месте катастрофы находятся полпред президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев, заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев, Уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Комментарии (8)
- Ноябрьск04 апреля 2012 16:24Искренние соболезнования родным и близким...
- нягань04 апреля 2012 00:03искренне соболезнуем ......такое горе...... оставшимся в живых - пусть Бог даст сил на выздоровление.
- Сургут Галина03 апреля 2012 17:02Ютэйр всеми способами выдавливает других авиаперевозчиков с рынка области. Использование монопольного права дает компании возможность неимоверно задирать стоимость авиабилетов (стоимость билета Тюмень-Сургут - около 8000 руб), за эту цену из при желании Москвы в Америку улететь можно! С этим можно было бы мириться, если бы снимаемые сливки от авиаперевозок компания направляла бы на обеспечение безопасности своих полетов. При существующем положении вещей власти должны обратить внимание на конгламерат из авиаперевозчика, зависимых аэропортов и карманных обслуживающих и сервисных компаний, сложившийся на территории области. Прекратите конвертировать жизнь россиян в кровавые деньги!!!
- кредо03 апреля 2012 14:13Это когда нибудь закончится??? Кому мы доверяем свои жизни. Страшно летать! Очень жаль ни в чем не повинных людей. Пусть им земля будет пухом.
- Соня03 апреля 2012 03:06Всем родным сил и мужества. Соболезную столь безмерному горю...
Следующий материал
