Срочно! Путин предложил кандидатуру нового полпреда президента РФ в УрФО. Этот человек сопровождал его в полете из Москвы в Екатеринбург – ФОТО, ВИДЕО

Срочно! Путин предложил кандидатуру нового полпреда президента РФ в УрФО. Этот человек сопровождал его в полете из Москвы в Екатеринбург – ФОТО
Размер текста
-
17
+
новость из сюжета
Прямая линия Путина
Президент РФ Владимир Путин предложил начальнику сборочного цеха танкового производства ОАО «НПК Уралвагонзавод» Игорю Холманских стать новым полномочным представителем главы государства в УрФО, пишут «Известия».
 
 
Игорь Холманских - в родном сборочном цехе танкового производства ОАО «НПК Уралвагонзавод»
 
Предложение Холманских президент озвучил на встрече с ним, которая началась в Кремле в 12 часов по Москве. Он отметил, что вся жизнь Холманских была связана с производством, после чего он активно включился в политическую жизнь. «Такая работа дает вам возможность напрямую влиять на работу правоохранительных структур, органов власти», — сказал Путин.
 
Впервые Россия узнала о Холманских во время прямой линии с тогда еще премьером РФ Владимиром Путиным в декабре 2011 года. Тогда начальник цеха УВЗ предложил Путину «приехать с мужиками» и разогнать митинги против фальсификаций на выборах депутатов Государственной думы РФ.
 
 
Новое место работы начальника танкового цеха УВЗ. А это его подчиненные 
 
Позже он активно участвовал в создании движения «В защиту человека труда», горячо поддержавшего на выборах кандидата в президента РФ Владимира Путина.
 
Примечательно, что во время недавнего визита Путина на Средний Урал (10 мая) Холманских прилетел из Москвы на одном самолете вместе с президентом.
 
Добавим, что полпред центрального федерального округа Олег Говорун, которого ранее прочили в полпреды УрФО, возглавит Минрегионразвития РФ.
 
Ранее занимавший пост уральского полпреда Евгений Куйвашев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области.
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...