Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

У Кобылкина появился хороший стимул. Кремль назвал Ямал одним из регионов с самым низким уровнем коррупции в стране

14 ноября 2012 в 13:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов назвал Ямал одним из регионов с самым низким уровнем коррупции в стране, передает корреспондент «URA.Ru». Свою оценку он дал в интервью «Первому каналу», посвященному волне коррупционных разоблачений в Министерстве обороны, Минрегионразвития и «Российских космических системах».
Отвечая на вопрос корреспондента с просьбой нарисовать коррупционную карту России с выделением наиболее ярких регионов, Иванов отметил: «Во-первых, коррупция и раньше, и сейчас, и в будущем – это прямая угроза национальной безопасности. Она и сейчас ею являются. Очень много вопросов к Северному Кавказу, очень много. И люди простые жалуются. Да тут и без жалоб простых людей так, честно говоря, очень много видно, в том числе по упомянутому мною выше «обналу» так называемому. Это надо признать открыто. А вот меньше ее – по мнению бизнеса, подчеркиваю, по мнению бизнеса – в ряде северных территорий: Ямало-Ненецкий округ, Ханты-Мансийский округ, Томская область, отдельные регионы Дальневосточного округа».
Отметим, за одну неделю были обнародованы данные о расследовании миллиардных хищений в Минобороны РФ, Минрегионразвития и «Российских космических системах». Как минимум 15 фактов продажи имущества Минобороны по заниженным ценам привели к отставке министра обороны Анатолия Сердюкова. Далее суд санкционировал заключение под стражу бывшего замглавы Минрегиона Романа Панова. С 4 ноября он возглавил правительство Пермского края, но не проработав на новом посту и недели, был задержан по делу о хищении 93 млн рублей , выделенных на подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке. По данным следствия, Панов и другие чиновники обеспечивали подконтрольным коммерческим фирмам победу на конкурсах на выполнение госконтрактов, но на самом деле оплаченная из бюджета работа ранее уже была выполнена другими фирмами и по другим контрактам, так что фактически государству приходилось платить дважды.
Своей должности накануне лишился и генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич. Приказ подписал вице-премьер Дмитрий Рогозин, который курирует в правительстве оборонный комплекс. Вместе с тем он пока еще остается руководителем «Российских космических систем». Его подозревают в том, что, получив средства от Роскосмоса под конкретные проекты, ОАО «Российские космические системы» заключало договоры на научно-исследовательские работы с организациями-пустышками, где не было ни материально-технической базы, ни специалистов. Фактически работы выполнялись сотрудниками РКС, а деньги за фиктивные контракты чиновники присваивали себе.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (55)
  • Бахтияров С.Р.
    26 ноября 2012 06:42
    Отвечу за простого человека! Понятно, что оправдываться глупо, но это - не я писал. Хотя действительно, по слогу, стилю письма - очень напоминает мой стиль - я и сам себя поймал на мысли об этом! Я думаю УРА.РУ могут подтвердить мои слова!!! Несмотря на то, что эта страница, уже давно ушла в архив - все же, кто-то очень пристально следит за ней и я так понимаю это органы и сочувствующие. Сочувствующим - спасибо за слова поддержки!!! И просьба УРА.РУ - подтвердите сомневающимся!
  • Простому человеку
    23 ноября 2012 23:39
    Сильно уж твой слог напоминает речь самого Бахтиярова. И восклицательные знаки также три штуки. Салават следи за такими вещами, хорош паливо мочить.
  • Простой человек
    23 ноября 2012 04:15
    Салават Рифович! Вы не должны в принципе вообще реагировать на мерзопакостных людишек, которые от своей глупости, слабости и гнусности пытаются вас облить грязью. Если в этом городе и есть порядочные, умные, талантливые, честные люди, то их единицы. Вы в их числе. Не важно каким королем Вас назвал мерзавец, главное , что Ваш труд оценивается простыми людьми. И мы благодарны Вам за все, что Вы делаете. Жалко только, что не со всем "говном"(простите) Вам получается справиться, но это временное явление.Придет время, и оно рассудит. Господь не оставит Вас наедине с этими мерзавцами, которые пытаются вас очернить. НЕ тратьте свои нервы на глупых нелюдей. Будьте терпимее. Мы с Вами!!!
  • Бахтияров С.Р.
    22 ноября 2012 10:00
    Увидел еще один отзыв со словами поддержки в свой адрес - большое спасибо!!!!! Вы уж меня извините, но может еще скажу пару мыслей и на этом закончу, тем более мне кажется теперь эти комментарии может только заинтересованные читают. У меня лично и нашей команды, всегда есть новаторский вектор развития. Сейчас это модно называется инновации! ООО "ТЭС" было первой компанией города, которая стала обследовать строительные конструкции домов тепловизором, мы первые установили по всем домам КПД энергосберегающие светильники, по домам деревянного исполнения устанавливаем их там, где есть двери с домофонами. И влажностно-климатический режим в квартире мы тоже обследуем с помощью дорогих импортных приборов и после проверки ими, уже не как слепые котята мыкаемся - Что делать? - а точно знаем что именно! В этом году мы на нескольких квартирах КПД, где особенно сильно наблюдается промерзание наружних стен, произвели их покраску теплозащитной краской "КОРУНД" (эффект можно найти в интернете). Зимой будем их обследовать с помощью тепловизора и опроса собственников - будет эффект - значит на следующее лето будем усиливать эту работу. Мы опять же в порядке эксперимента, в двух колясочных, где в проеме стояли разбитые стеклянные блоки, заменили их на рамы с поликарбонатными стеклами. Теперь в колясочной светло и надеюсь будет теплее, не говоря уже об эстетике. Покажут эти окна свою антивандальность - значит будем ставить везде. Мы долго собирались, и все же начинаем работу по монтажу скатных козырьков над балконами пятых этажей - забудем о сосульках, протекающих козырьках, битумных работах (в порядке эксперимента уже в работе 7, почти доделали, отрабатываем детали). Из 90 домов, которые мы обслуживаем с 2009 года, в почти в 80 домах сделан косметический ремонт! Для работы на жилом фонде мы приобрели не без помощи кредита 2 автогидроподъемника АГП-22, есть свой автокран, помимо этого злополучного экскаватора Татра УДС-214, понимая, что нужен еще один, приобрели и второй, причем на деньги которые я взял как физическое лицо в банке и внес их на расчетный счет ООО "ТЭС". И вся эта техника работает для горожан, для объектов соцкультбыта города и особенно школ и детских садов. Как бы тяжело не было финансово, мы из года в год выплачиваем 13 зарплату и коллективный договор у нас я считаю одним из лучших вгороде! И уж если бы я был мошенником, то наверное все то, что я выше перечислил не делалось бы, как оно не делалось до нас. Мог бы просто окружить себя ИП позволяющими легализовать обналичку денег, не развивать собственное производство, а отдавать за откат подрядчикам и жить в шоколаде. Ну вот что имеем то и имеем! Спасибо тем кто выразил слова поддержки!!!
  • Для Муравленко от Бахтиярова С.Р.
    22 ноября 2012 05:40
    Спасибо за теплые слова! И за хорошую новость про Гаршина тоже - хоть на одного мерзавца в Муравленко будет меньше! Как же он бедолага со своим здоровьем да в Тазовский район? Точно ссылка! И тазовских оленеводов теперь реально жалко! А систему, я хоть тресни, понять не могу. Но теперь реально понимаю тех людей которые просто уезжают из России, хотя до недавнего времени считал себя патриотом, считал что люди наделенные организаторскими, профессиональными качествами будут востребованы в этой стране. Не тут то было. 40% моего рабочего времени - это отчитывания перед ОБЭП, прокуратурой, УФСИН, всевозможными инспекциями, СРО и так далее. Реально производством заниматься некогда. Все девчата в офисе только и делают, что бесконечно ксерят документы для вышеуказанных органов. А ведь я конструктор по образованию, мечтал открыть в городе машиностроительное производство, при этом ни у кого ничего не прося! Имею полным полно мыслей о создании новых рабочих мест, причем для их создания не надо колоссальных вливаний - просто не надо мешать! Эти новые рабочие места не содержались бы за счет бюджета - а сами бы доход приносили! Хотел с этими идеями войти в губернаторскую сотню, но как увидел инфу о том, что осужденные из нее изгоняются - подумал, что я буду позориться и так и живут эти мысли во мне, да наверное и умрут... Насчет интернет-проекта все больше склоняюсь к этой мысли... Еще раз спасибо, если что пишите мне лично на одноклассники!
Следующий материал