Вот и началось! Путин согласовал объединение тюменской "матрешки". Кто станет губернатором?

Вот и началось! Путин согласовал объединение тюменской матрешки
Размер текста
-
17
+
Объединение Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов и Тюменской области станет одним из первых в рамках процесса укрупнения регионов. Президент России Владимир Путин дал официальную отмашку – если жители не против, то нужно укрупняться.
 
Идею укрупнять регионы на встрече президента с главами Законодательных Собраний, состоявшейся в минувший четверг, высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она заметила, что до 70% бюджета многих регионов сегодня уходит на зарплаты и социальные выплаты, на развитие не остается ничего. В ответ президент объяснил, что причиной всему стали разорванные естественные связи, которые объединяли самодостаточные регионы. Чтобы их восстановить, нужно укрупнить ряд регионов. Единственное, отметил президент, слишком увлекаться этим процессом не стоит.
 
«Если целесообразно, исходя из решения крупных социально-экономических проблем, то нужно укрепляться», — заявил Путин.
 
В комментарии «Известиям» генеральный директор центра политической информации Алексей Мухин заявил, что первыми объединят несколько регионов.
 
«Действительно, тема с укрупнением регионов, которая застопорилась во время президентства Медведева, видимо, будет продолжена в данный момент, — сказал он «Известиям». — Первые объединения, которые могут произойти, — это объединение Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также отмена автономных полномочий Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов в составе Тюменской области».
 
Напомним, на прошлой неделе ямальский губернатор Дмитрий Кобылкин был замечен в Петербурге на домашнем матче легендарного «Зенита» в компании главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова. Эксперты говорили, именно там обсуждалась тема объединения регионов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...