Якушев заскочил в «последний вагон», Богомолов показал головокружительный взлет, состояние Комаровой и Юревича — стабильное. Новый РЕЙТИНГ глав регионов
Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) составило новый, сентябрьский рейтинг влияния глав субъектов федерации. Губернаторы УрФО отметились на всех уровнях влияния — от очень сильного до среднего, притом одни по сравнению с августом показали стремительное увеличение влияния, другие — топчутся на месте. А вот головокружительного падения авторитета ни у одного из глав не произошло.
Если говорить о лидерах рейтинга в целом, список возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин. Стабильность его положения (в августе у Собянина также было «золото») эксперты объясняют успешной избирательной кампанией и отсутствием протестных настроений, пишут «Известия», одними из первых опубликовавшие новый рейтинг. Второй в тройке — вновь избранный губернатор Андрей Воробьев. Интересно, что обладавший «бронзой» в августе глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в сентябре уступил место санкт-петербургскому губернатору Георгию Полтавченко. Впрочем, по мнению экспертов, это лишь ситуативное колебание, и Кадыров вскоре вновь вернется в тройку.
Среди уральских губернаторов, согласно списку АПЭК, «очень сильным влиянием» обладает лишь глава Тюменской области
Владимир Якушев
. Потеряв четыре позиции по сравнению с августом, Якушев все-таки сумел попасть на
Наибольшее число уральских глав «засветились» в разделе «сильное влияние». Здесь отметились свердловский губернатор
Евгений Куйвашев
, с августа потерявший три строчки и теперь занимающий
Головокружительный взлет по итогам сентября показал глава Курганской области
Олег Богомолов
. Если в августе он занимал лишь 78 строчку, практически замыкая рейтинг, в сентябре ему удалось подняться на
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- pravovik09 октября 2013 23:16Это что за критерии, если на 24 пункта можно подняться ничего не делая, когда регион все глубже и глубже уходит в з...
- Гаврила08 октября 2013 23:02Якушев смый сильный губернатор среди уральских - это к гадалке не ходи, точно. А вот то, что Комарова на низенькое 44 - очень даже заслуженно, она и на эту строчку попала лишь потому что баба
- Добрый жук08 октября 2013 20:41Заголовок какой-то странный, из уральских губернаторов у Якушева самый высокий рейтинг влияния в регионе, а его обидели своим "последним моментом". Нехорошо :)
- Елена Прекрасная08 октября 2013 20:23а я рада что у нас якушев такой хороший губер
- Читателю08 октября 2013 18:56Бездельники все это стряпают по заказу, хорошо оплачиваемому
