Хочешь — один, хочешь — два. Россияне теперь смогут выбирать срок службы в армии. Путин подписал закон
Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий гражданам право выбирать: проходить один год военной службы по призыву или два года — по контракту, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Кремль.
Как отмечается, таким образом планируется увеличить численность контрактников в Российской армии. В частности, их может стать на 50 тысяч человек больше.
Кроме того, новый закон позволит повысить уровень социальной защищенности контрактников, отмечает издание.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Владимир25 июня 2014 18:46А я считаю, что и в военные учебные заведения надо принимать только отслуживших срочную службу. Тогда будущие офицеры по настоящему будут понимать подчиненных.
- ольга25 июня 2014 06:41А интересно,где контрактники будут служить,возле дома или куда отправят?
- Петрович25 июня 2014 01:33Как же можно служить по контракту не пройдя срочной службы. Ведь контрактник должен быть профессионалом. или он будет кое-кем на первом году службы?
- Неизвестный читатель24 июня 2014 22:43а какая з/п у них будет
- Неизвестный читатель24 июня 2014 20:59Всегда есть выбор: умирать медленно и мучительно или быстро и не больно.