Крымская стена. США отгородит полуостров от Украины колючей проволокой
По границе Украины и Крыма пройдет колючая проволока — эта мера необходима для государственной погранслужбы и усиления восточной границы Украины, уверены в США. Более того, штаты уже выбрали поставщика для колючей проволоки и определили цену заказа — 435 тыс. долларов.
Из документа, размещенного в четверг на правительственном сайте Federal Business Opportunities (FBO), следует, что заказ на поставку 2,5 тысячи катушек колючей проволоки для украинской пограничной службы получила киевская компания B.K. Engineering System, отмечает РИА Новости.
США выделяют Украине средства в рамках решения об антикризисной помощи. Общий пакет включает также средства связи и наблюдения, палатки, генераторы и другое оснащение. Украинские власти неоднократно выражали намерение восстановить контроль над границей с РФ, через которую, как считают в Киеве, ополченцы получают подкрепление, оружие и военную технику. Поступали предложения отгородиться от России стеной. Однако глава погранслужбы Украины Сергей Астахов заявил, что «реализовать данную инициативу очень сложно» по финансовым соображениям.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- евгений18 августа 2014 02:51Предлагаю обнести колючкой за штатовские деньги все, что к следующей весне останется от территории б. УССР. И не выпускать оттуда никого, без большой нужды. ну или только - в родные Штаты-Канады...
- хохол17 августа 2014 23:37а можно деньгами сразу дать, чтоб на пункт приема не тащить?
- Мойша17 августа 2014 18:09[q]Хохлы, вы идиоты, что ли???[/q] Это Банга или как там тебя дразнят -дурак необразованный, а хохлы, это те же евреи, они своего не упустят и знают, что делают
- Алекс Банга17 августа 2014 03:30Хохлы, вы идиоты, что ли???
- Анатоль17 августа 2014 01:12Егору. Обаме то хорошо. Он если что свалит в свою Ефиопию,а мы то так с калючкой и украми останемся.