Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Дамоклов меч Сбербанка. Взор Барака Обамы упал на крупнейший банк России. Санкции будут жесткими

США вводит санкции против «Сбербанка»
12 сентября 2014 в 09:59
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Сбербанк может угодить под санкции США. Сегодня американский президент Барак Обама может объявить о новых ограничительных мерах против России, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на Reuters. Помимо того, расширить ограничение доступа к американскому капиталу могут и другим российским банкам.

Как накануне писало «URA.Ru» , Евросоюз ввел новый пакет санкций против России с четвертой попытки. В «черный список» попали пяти банков — Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк и Россельхозбанк. Для них запрет на обращение новых облигаций и акций ужесточен: максимальная возможность кредитоваться и покупать акции снижена с 90 до 30 дней.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (14)
  • Кассир
    13 сентября 2014 17:47
    [q]А чем это грозит простому россиянину? Объясните популярно.[/q] Мелкие банки рухнут и останется 3-4 банка которые будут жить за счет повышения внутренних ставок
  • Ирина
    13 сентября 2014 06:12
    Что Обама с его "умниками", что людоед Порошенко - одного поля ягода. А санкции их смешны и свидетельствуют о их беспомощности. Россия не такое переживала, переживет и это. Про европу вообще умолчу: скудость умственная просто потрясает. И где она - "цивилизованная" европа?! Умолчу и про фрау Меркель. С ее странными симпатиями к профашистскому режиму на Украине. Думаю, не только я, а многие люди из разных государств поменяли в связи с последними событиями свой взгляд на Европу. Думаю, что многие русские, живущие там, вернутся в обозримом будущем домой - в Россию. Потому что нельзя жить там, где ненавидят твою родину, твой народ и желают гибели твоей стране.
  • Гостю
    12 сентября 2014 22:14
    "Это залог стабильности в мире". Что бы и наблюдаем. Не смешите мои тапочки.
  • Nicolas
    12 сентября 2014 21:41
    Думаю, что государство поддержит "свои" банки за счет того, что начнет душить частные. Не удивлюсь если несколько банков будут отданы на "санацию" пострадавшим от санкций. Другой вероятный шаг - переманивание клиентов - может быть осуществлено за счет отказа выплаты государственных компенсаций по депозитам, ставка по которым превышает среднюю ставку в крупнейших банках...
  • 2х2=4
    12 сентября 2014 21:03
    Правильно! Продаем им и покупаем у них только за рубли! Слабо? Обрушим их экономику!!!
Следующий материал