Завтра прямо с утра — в кассу! Государство начинает выплаты по долгам «Банк 24.ру»
Агентство по страхованию вкладов с понедельника, 29 сентября, начинает выплаты страхового возмещения вкладчикам «Банк 24.ру». Прием заявлений на выплаты будет производиться вплоть до 30 марта будущего года. Лицензия у банка была отозвана 16 сентября. Кредитная организация в лице председателя правления Бориса Дьяконова принесла партнерам и вкладчикам извинения
Победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения стали Сбербанк и МДМ-банк. Сбербанк России рассчитается с физлицами, МДМ — с индивидуальными предпринимателями. В соответствии с действующим законодательством страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.
По последним данным, на получение денег будут претендовать около 21 тысячи вкладчиков, им причитается 852 млн рублей. Страховое возмещение будет выплачиваться в 18 регионах России, более полумиллиарда рублей при этом предстоит выплатить 12 тысячам свердловчан.
Материал из сюжета:
Отзывы лицензий у банковПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Cerber06 октября 2014 18:25[q]Государство то тут при чем?[/q] Вроде как государство отозвало лицензию. За недостаточную прозрачность операций. А так сегодня получил деньги со своего счета физлица в Банке24. Через Сбербанк. В течение 10 минут. Только паспорт подал и подождал оформление документов. Приятно удивило отсутствие очередей и трудностей.
- 12329 сентября 2014 17:40Государство то тут при чем?
- носов29 сентября 2014 17:06Нагнали волну кого надо убрали,жизнь продолжается!
- вот ...29 сентября 2014 16:15а вы-то в чем заинтересованы,чтобы в воскресенье-в ваш выходной день припереться на работу и продолжать нагнетать ситуацию и ажиотаж??