Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Смена команд была, конечно, форс-мажором». Уральский десант катапультируется из Минсельхоза

Уральские пиарщики Ананьев и Федечкин покидают Минсельхоз
29 июля 2015 в 17:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Илья Ананьев и Дмитрий Федечкин

Илья Ананьев и Дмитрий Федечкин

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Уральский десант в Министерстве сельского хозяйства РФ прекращает работу. Дмитрий Федечкин, и. о. директора пресс-службы ведомства, и Илья Ананьев, помощник министра сельского хозяйства, покидают кабинеты в Орликовом переулке в Москве. Точную дату увольнения Ананьев «URA.Ru» назвать не смог: «Пришла новая команда, надо передать дела».

Илья Ананьев, ранее работавший в должности заместителя главы администрации свердловского губернатора, и Дмитрий Федечкин, возглавлявший областной департамент по печати и массовым коммуникациям, начали работу в федеральном Министерстве сельского хозяйства в январе 2015 года. Заслугой уральцев считается превращение закрытого от прессы ведомства в структуру, которая выстроила отношения со СМИ. А руководитель Минсельхоза Николай Федоров, в том числе, благодаря работе Ананьева и Федечкина стал публичной фигурой.

Но отставка PR-специалистов, которые успели поработать и в Челябинске, была предрешена. В апреле Николай Федоров покинул министерство. Его сменил экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который вполне закономерно привел за собой специалистов, в том числе и в сфере медиа.

Продолжение после рекламы

«Смена команд была, конечно, форс-мажором. Но я благодарен представившейся возможности поработать и с Федоровым, и с Ткачевым, несмотря на то, что оба министра — очень разные люди с разными подходами ко всему. В том числе и в работе с медиа», — отметил в разговоре с «URA.Ru» Илья Ананьев, называвший главным достижением полугодовой работы в столице «глубокое погружение» в тему сельского хозяйства и понимание «перспектив отрасли».

О будущем Ананьев пока предпочитает не говорить. После того, как все обязательства перед Минсельхозом будут выполнены, он намерен отдохнуть: «Полтора года не был в отпуске. О том, что будет дальше, не думал. Уверен в одном — хочу остаться в профессии».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • Яна
    31 июля 2015 18:39
    А не приходило в голову, что "взлет" в медиалогии связан с отставкой Федорова и соответствующим повышением его цитируемости во всех СМИ
  • Евгений
    30 июля 2015 15:35
    Гуд бай, парни! Родина-мать ждет!
  • Земеля
    30 июля 2015 15:08
    В какой профессии, если не секрет? Удачливого по жизни чиновника?
  • селянин
    30 июля 2015 05:22
    Ну когда же обратите внимание и займетесь Копытовым? Не ужели не замечаете?
Следующий материал