В ХМАО ждут визита Дмитрия Медведева

ХМАО посетит Дмитрий Медведев
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
МОСКВА. МЕДВЕДЕВ. Медиафорум по проектам ЕР, портрет, медведев дмитрий
Премьер-министр России намерен посетить Ханты-Мансийск Фото:

В ХМАО ждут приезда председателя российского правительства Дмитрия Медведева. Глава кабмина может посетить автономию 28 ноября и принять участие в открытии первого в России детского технопарка «Кванториум Югры» в Ханты-Мансийске. Предполагается, что премьер-министр приедет в окружную столицу в рамках своего визита в УрФО, в ходе которого также 25 ноября посетит Екатеринбург, сообщает сегодня, 12 ноября, корреспондент «URA.Ru».

«Кванториум Югры» создается на базе «Технопарка высоких технологий» в рамках соглашения между федеральным Агентством стратегических инициатив (АСИ) и правительством автономного округа. Проект является одним из этапов реализации программы «Новая модель системы дополнительного образования детей». Детский технопарк станет некоторым аналогом советского дворца пионеров с техническим уклоном.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова сообщила, что основными задачами детского технопарка станут стимулирование интереса школьников к сфере инноваций и высоких технологий и популяризация престижа инженерных профессий среди молодежи. «Мы, учитывая специфику региона, основной акцент делаем на формирование инженерного мышления и навыков именно в этой отрасли. Запрос отрасли на научно-технические разработки очень высокий и емкий. Состояние нашей минерально-сырьевой базы таково, что требует разработок, сопоставимых по уровню научно-технической нагрузки с космическими проектами. Мы нацелены на то, чтобы дети с самого раннего возраста понимали, насколько это важно, интересно и насколько общество в мире нуждается в такого рода знаниях», — отметила глава автономии.

«Кванториум Югры», как рассказывал порталу Ugra-news директор «Технопарка высоких технологий» профессор Юрий Реутов, должен объединить в себе основные инновационные направления — робототехнику, цифровые и IT-технологии, авто- и аэромоделирование, прикладную космонавтику.

Соглашение между властями ХМАО и АСИ о создании проекта было подписано на Петербургском международном экономическом форуме Натальей Комаровой и директором АСИ Андреем Никитиным.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ХМАО ждут приезда председателя российского правительства Дмитрия Медведева. Глава кабмина может посетить автономию 28 ноября и принять участие в открытии первого в России детского технопарка «Кванториум Югры» в Ханты-Мансийске. Предполагается, что премьер-министр приедет в окружную столицу в рамках своего визита в УрФО, в ходе которого также 25 ноября посетит Екатеринбург, сообщает сегодня, 12 ноября, корреспондент «URA.Ru». «Кванториум Югры» создается на базе «Технопарка высоких технологий» в рамках соглашения между федеральным Агентством стратегических инициатив (АСИ) и правительством автономного округа. Проект является одним из этапов реализации программы «Новая модель системы дополнительного образования детей». Детский технопарк станет некоторым аналогом советского дворца пионеров с техническим уклоном. Губернатор ХМАО Наталья Комарова сообщила, что основными задачами детского технопарка станут стимулирование интереса школьников к сфере инноваций и высоких технологий и популяризация престижа инженерных профессий среди молодежи. «Мы, учитывая специфику региона, основной акцент делаем на формирование инженерного мышления и навыков именно в этой отрасли. Запрос отрасли на научно-технические разработки очень высокий и емкий. Состояние нашей минерально-сырьевой базы таково, что требует разработок, сопоставимых по уровню научно-технической нагрузки с космическими проектами. Мы нацелены на то, чтобы дети с самого раннего возраста понимали, насколько это важно, интересно и насколько общество в мире нуждается в такого рода знаниях», — отметила глава автономии. «Кванториум Югры», как рассказывал порталу Ugra-news директор «Технопарка высоких технологий» профессор Юрий Реутов, должен объединить в себе основные инновационные направления — робототехнику, цифровые и IT-технологии, авто- и аэромоделирование, прикладную космонавтику. Соглашение между властями ХМАО и АСИ о создании проекта было подписано на Петербургском международном экономическом форуме Натальей Комаровой и директором АСИ Андреем Никитиным.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...