Десятки «Армат» УВЗ поступят в войска

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
RAE-2015. Russia Arms Expo-2015. Первый день. Нижний Тагил, полицейский, армата, танк
"Армата" поступит в российские войска в следующем году Фото:

Первая партия новейших танков «Армата» готовится для поставки в войска. О приемке нового вооружения сообщил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Российской Федерации Олег Бочкарев.

Напомним, что боевые машины «Армата» впервые были показаны 9 мая на параде Победы. Как уточнил Бочкарев, на Красной площади была не вся партия машин, которая придет в Вооруженные силы. «В войска будет поставлено несколько десятков единиц этой техники», — сообщил он «Интерфаксу».

На вооружение техника поступит в 2016 году.

Военные относят к одному из главных преимуществ танка «Армата» то, что машина способна воевать как в жарком климате, так и в условиях сурового севера.

Напомним, танк был разработан на НПК «Уралвагонзавод». Как отмечают производители, это единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Башня машины необитаема, экипаж находится в бронированной капсуле, отделенной от боекомплекта. Кроме того, внешний вид танка сконструирован так, что снижает заметность машины в тепловом и радиолокационном спектрах наблюдения. Гордостью производителей стала современная броня, которая позволяет выдержать попадание любого существующего противотанкового средства. На башне танка предусмотрены оптико-электронные приборы наблюдения, прицеливания и обнаружения угроз.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Первая партия новейших танков «Армата» готовится для поставки в войска. О приемке нового вооружения сообщил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Российской Федерации Олег Бочкарев. Напомним, что боевые машины «Армата» впервые были показаны 9 мая на параде Победы. Как уточнил Бочкарев, на Красной площади была не вся партия машин, которая придет в Вооруженные силы. «В войска будет поставлено несколько десятков единиц этой техники», — сообщил он «Интерфаксу». На вооружение техника поступит в 2016 году. Военные относят к одному из главных преимуществ танка «Армата» то, что машина способна воевать как в жарком климате, так и в условиях сурового севера. Напомним, танк был разработан на НПК «Уралвагонзавод». Как отмечают производители, это единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Башня машины необитаема, экипаж находится в бронированной капсуле, отделенной от боекомплекта. Кроме того, внешний вид танка сконструирован так, что снижает заметность машины в тепловом и радиолокационном спектрах наблюдения. Гордостью производителей стала современная броня, которая позволяет выдержать попадание любого существующего противотанкового средства. На башне танка предусмотрены оптико-электронные приборы наблюдения, прицеливания и обнаружения угроз.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...