Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Десятки «Армат» УВЗ поступят в войска

15 декабря 2015 в 12:09
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
"Армата" поступит в российские войска в следующем году

"Армата" поступит в российские войска в следующем году

Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

Первая партия новейших танков «Армата» готовится для поставки в войска. О приемке нового вооружения сообщил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Российской Федерации Олег Бочкарев.

Напомним, что боевые машины «Армата» впервые были показаны 9 мая на параде Победы. Как уточнил Бочкарев, на Красной площади была не вся партия машин, которая придет в Вооруженные силы. «В войска будет поставлено несколько десятков единиц этой техники», — сообщил он «Интерфаксу».

На вооружение техника поступит в 2016 году.

Военные относят к одному из главных преимуществ танка «Армата» то, что машина способна воевать как в жарком климате, так и в условиях сурового севера.

Продолжение после рекламы

Напомним, танк был разработан на НПК «Уралвагонзавод». Как отмечают производители, это единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Башня машины необитаема, экипаж находится в бронированной капсуле, отделенной от боекомплекта. Кроме того, внешний вид танка сконструирован так, что снижает заметность машины в тепловом и радиолокационном спектрах наблюдения. Гордостью производителей стала современная броня, которая позволяет выдержать попадание любого существующего противотанкового средства. На башне танка предусмотрены оптико-электронные приборы наблюдения, прицеливания и обнаружения угроз.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал