«ЮТэйр» заложил самый прибыльный бизнес. «Нужно чем-то обеспечивать кредиты»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В гостях у Ютэйр. Тюмень, вертолет, utair, ютэйр, ютейр
АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" заложено по кредитам головной организации Фото:

Компания «ЮТэйр-Лизинг» («дочка» «ЮТэйр») заложила 100 % (32,27 тысячи) акций АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги». По данным единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц, акции являются залогом по синдицированному кредиту Сбербанка. Акции и недвижимое имущество компании заложены на сроки семь и двенадцать лет.

По словам экспертов, в случае невыплаты по кредитам последствия для перевозчика могут быть катастрофичными. «Треть совокупных доходов „ЮТэйр“ получает от существенно более рентабельного вертолетного бизнеса. Если компания не сможет расплатиться по кредитам, то потеряет его и, скорее всего, уже не сможет выбраться из долговой ямы», — считает отраслевой аналитик Марк Рутов.

Напомним, ранее авиакомпания «Ютэйр» подписала соглашение с синдикатом из 11 банков о реструктуризации долга в 43 млрд рублей.

Компания заключила два соглашения о синдицированных кредитах с банками: на 18,9 млрд рублей на семь лет и на 24,1 млрд рублей на 12 лет. Под первый кредит правительство РФ одобрило госгарантии на 9,5 млрд рублей.

«ЮТэйр» находится в сложной финансовой ситуации. Перевозчику помогут НПФ «Сургутнефтегаз», а также правительства Югры и Тюменской области. Добавим, у авиакомпании значительное падение числа клиентов — в этом году услугами «ЮТэйр» воспользовались почти на 40 % меньше россиян, чем в прошлом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Компания «ЮТэйр-Лизинг» («дочка» «ЮТэйр») заложила 100 % (32,27 тысячи) акций АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги». По данным единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц, акции являются залогом по синдицированному кредиту Сбербанка. Акции и недвижимое имущество компании заложены на сроки семь и двенадцать лет. По словам экспертов, в случае невыплаты по кредитам последствия для перевозчика могут быть катастрофичными. «Треть совокупных доходов „ЮТэйр“ получает от существенно более рентабельного вертолетного бизнеса. Если компания не сможет расплатиться по кредитам, то потеряет его и, скорее всего, уже не сможет выбраться из долговой ямы», — считает отраслевой аналитик Марк Рутов. Напомним, ранее авиакомпания «Ютэйр» подписала соглашение с синдикатом из 11 банков о реструктуризации долга в 43 млрд рублей. Компания заключила два соглашения о синдицированных кредитах с банками: на 18,9 млрд рублей на семь лет и на 24,1 млрд рублей на 12 лет. Под первый кредит правительство РФ одобрило госгарантии на 9,5 млрд рублей. «ЮТэйр» находится в сложной финансовой ситуации. Перевозчику помогут НПФ «Сургутнефтегаз», а также правительства Югры и Тюменской области. Добавим, у авиакомпании значительное падение числа клиентов — в этом году услугами «ЮТэйр» воспользовались почти на 40 % меньше россиян, чем в прошлом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...