Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

«Мое любимое». В распоряжении «URA.Ru» оказалась записная книжка погибшего на перевале Дятлова. ФОТО

«Мое любимое». У журналистов оказалась записная книжка погибшего на перевале Дятлова
15 января 2016 в 17:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Большую часть записной книжки отшельника с перевала Дятлова составляют стихи

Большую часть записной книжки отшельника с перевала Дятлова составляют стихи

Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.Ru

Погибший на перевале Дятлова челябинец Олег Бородин любил стихи. При нем была записная книжка с поэтическими строчками разных авторов, записанных от руки. На книге была пометка «Мое любимое». Корреспондент «URA.Ru» ознакомился с содержимым дневника.

По всей видимости, Олег увлекался поэзией советского периода. В его записной книжке есть стихи Владимира Высоцкого, Евгения Евтушенко и Владимира Леви. Скорее всего, он записывал стихи на память, поскольку на страницах много помарок, встречаются зачеркнутые и записанные вновь четверостишья.

Записная книжка отшельника с перевала Дятлова Олега Бородина
Фото: Андрей Гусельников

На его страницах есть текст песни Владимира Высоцкого «Проделав брешь в затишье», но Олег дал ей свое название «Весна».

Продолжение после рекламы

Проделав брешь в затишье,

Весна идет в штыки,

И высунули крыши

Из снега языки…

Записная книжка отшельника с перевала Дятлова Олега Бородина
Фото: Андрей Гусельников

Стихи психотерапевта и поэта Владимира Леви «Ночные мотыльки».

Ночные мотыльки летят и льнут

К настольной лампе. Рай самоубийства.

Влечет, влечет. Не пряник и не кнут -

Подмена Солнца. Фокус пародиста…

Записная книжка отшельника с перевала Дятлова Олега Бородина
Фото: Андрей Гусельников

Напомним, тело погибшего нашла группа из пермского клуба "Меридиан", совершавшая лыжный поход на плато Маньпупунер, 7 января. О произошедшем они сообщили спасателям по спутниковому телефону. Следователи и спасатели обнаружили в домике, где находился погибший, его рюкзак и небольшой запас продуктов. Среди вещей были найдены паспорт, записные книжки, фотоаппарат и три флеш-карты.

Тело мужчины уже доставлено в морг.

По данным «URA.Ru», мужчина поселился на перевале Дятлова около двух лет назад. Жил отшельником. Туристические группы, проходившие через перевал, делились с ним продуктами, необходимыми припасами, помогали с дровами.

Материал из сюжета:

Тайна перевала Дятлова
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал