28 марта 2024

В уральской школе одобряют уроки про «распятого мальчика». Но из-за скандала готовы их прекратить

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Бадина в школе №21. Нижневартовск, школа, глобус
Педагог Агулов четыре года рассказывает детям о нравственности Фото:

Школы Кировграда откажутся от услуг педагога Ивана Агулова, чей урок довел детей до слез. Чиновники приняли такое решение из-за общественного резонанса, который вызвала эта история, сообщил «URA.Ru» начальник управления образования Кировградского городского округа Наталья Кобекина.

Чиновница пояснила, что педагог из Челябинской области уже четыре года приезжает в Кировград с лекциями. На этот раз он привез программу «Сердце матери», она согласована с управлением образования.

«Преподаватель приходил в управление в декабре. Мы проговорили с ним тему лекции и возрастные особенности детей. После этого мы разрешили Агулову заключать договор о проведении занятия в школах города», — сказала «URA.Ru» Кобекина.

По ее словам, детей не принуждали приходить на урок, который провел преподаватель.

«Вокруг лекции идет негативная информация, которую распространяют три родителя из второй начальной школы. Это обрывочная информация, которую они получили от своих детей. Не нужно передергивать, лекция, которую читал преподаватель, о добре, зле и нравственности. Есть разные точки зрения о его занятии. Многие благодарят Агулова, у него есть благодарственные письма», — пояснила чиновница.

Напомним, сегодня министр образования региона Юрий Биктуганов заявил, что ведомство заинтересовалось лекциями преподавателя. По информации министерства, преподаватель рассказал детям Кировграда и Невьянска о «зверствах украинских войск в Славянске», в том числе и якобы историю о «распятом мальчике», признанную газетным вымыслом. Свердловское минобразования проведет проверку этой информации.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Школы Кировграда откажутся от услуг педагога Ивана Агулова, чей урок довел детей до слез. Чиновники приняли такое решение из-за общественного резонанса, который вызвала эта история, сообщил «URA.Ru» начальник управления образования Кировградского городского округа Наталья Кобекина. Чиновница пояснила, что педагог из Челябинской области уже четыре года приезжает в Кировград с лекциями. На этот раз он привез программу «Сердце матери», она согласована с управлением образования. «Преподаватель приходил в управление в декабре. Мы проговорили с ним тему лекции и возрастные особенности детей. После этого мы разрешили Агулову заключать договор о проведении занятия в школах города», — сказала «URA.Ru» Кобекина. По ее словам, детей не принуждали приходить на урок, который провел преподаватель. «Вокруг лекции идет негативная информация, которую распространяют три родителя из второй начальной школы. Это обрывочная информация, которую они получили от своих детей. Не нужно передергивать, лекция, которую читал преподаватель, о добре, зле и нравственности. Есть разные точки зрения о его занятии. Многие благодарят Агулова, у него есть благодарственные письма», — пояснила чиновница. Напомним, сегодня министр образования региона Юрий Биктуганов заявил, что ведомство заинтересовалось лекциями преподавателя. По информации министерства, преподаватель рассказал детям Кировграда и Невьянска о «зверствах украинских войск в Славянске», в том числе и якобы историю о «распятом мальчике», признанную газетным вымыслом. Свердловское минобразования проведет проверку этой информации.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...