Свердловский экс-министр избавляется от элитного коттеджа в Екатеринбурге. ФОТО

Михаил Максимов, Московский урбанистический форум, 2014 год
Фото: Фото: Антон Белицкий © URA.Ru
Экс-вице-премьер свердловского правительства Михаил Максимов продает недвижимость в Екатеринбурге — коттедж в элитном поселке Карасьеозерск-1. Стоимость объекта недвижимости — 120 млн рублей. Объявления о продаже Максимов нигде не размещает. По некоторым данным, дом записан на гражданскую жену бывшего чиновника.
Бытовала версия, что Михаил Максимов начал возводить коттедж одновременно со скандальным строительством выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» в 2010 году. Этот объект, строившийся под патронажем чиновника, обошелся бюджету в сумму около 5 млрд. рублей. Полностью достроить тонувший в болоте конгресс-холл удалось лишь несколько лет спустя. Сам Максимов был отправлен в отставку в 2012 году. Позже он был замечен на посту первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы. Не сумев осенью 2013 года вернуться в свердловский истеблишмент , с должности в столичном правительстве чиновник уволился в 2015 году. По данным СМИ, сейчас бывший свердловский министр занялся бизнесом и с начала минувшего лета развивает в Москве онлайн-проект по доставке продуктов на дом.
Получить комментарий от господина Максимова не удалось.
В Карасьеозерске-1 продается еще несколько элитных коттеджей. Один из них можно купить по цене 130 млн рублей. К дому площадью 1 350 м² прилагается 80 соток земли с собственным лесом. Сам дом построен в Викторианском стиле, а в работу по созданию проекта были вовлечены специалисты из Австрии.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- народ03 сентября 2016 08:14А ОТКУДА ИЗВЕСТНО о продаже,если объект нигде не выставлен на продажу?
- Денис Порядин03 сентября 2016 01:59Вот так.
- Скп02 сентября 2016 23:07Уже работаем, смежники-чекисты фактуру подкинули!!!
- Россия?02 сентября 2016 20:10ОТКУДА ДЕНЬГИ У МАЛЬЧИКА???? ПОЧЕМУ НИКТО НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЕТ?
- Грыжа02 сентября 2016 19:45я вот в ипотеку хруща взял на 20 лет - и то не могу выплачивать. а тут мальчуган сопливый уже котедж построил стоимостью 120 млн в свои 25 лет. что я делаю не так ?