«Все еще живу, собираю овации и даже делаю селфи». Бабушка из Магнитогорска в 90 лет завела Instagram*. ФОТО

Записи 90-летней женщины подкупают пользователей Сети искренностью и позитивом
Фото: Фото: аккаунт Instagram Раисы Гладских
Девяностолетняя жительница Магнитогорска приобрела массу поклонников, заведя аккаунт в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Число ее подписчиков составляет около 1,2 тыс. человек и продолжает расти.
«Раиса, 90 лет. Я все еще живу, собираю овации и даже делаю селфи», — так характеризует себя женщина в профиле социальной сети. — У меня двое детей, три внучки и пятеро правнуков. А я еще ни разу не посплетничала на лавочке с бабушками. По-моему, для этого я еще слишком молода».
Внучки и помогли создать Раисе Гладских . «Я всегда была очень сообразительной. Мне не надо было ничего объяснять дважды. Фотоаппарат- так фотоаппарат, микроволновка — так микроволновка. Но вот с этим вашим интернетом, признаюсь, пришлось повозиться», — скромно признается бабушка.
Фото: Фото: аккаунт Instagram Раисы Гладских
Каждую из фотографий женщина сопровождает какой-то сентенцией или воспоминанием из жизни. «Я помню себя с двух лет, а может и еще раньше. Поэтому я всегда удивляюсь, как это люди могут не помнить, что они делали вчера или что планировали делать сегодня. Я родилась в 1926 году в семье сельских учителей. Отец был из крестьян, а маму в детстве удочерили в семью священника. Она была образованной невестой с хорошим приданым, и ее долго не хотели отдавать за отца. Я помню в ее комоде платья с кринолином. Детей было четверо. Когда мне было 11 лет, мы остались без родителей. Старшей сестре — 15, брату — 8. Трудно сказать, почему нас не забрали в детдом. Но мы выживали сами. Садили картошку, люди помогали чем могли», — рассказывает о себе женщина.
При этом и записи, и ответы на комментарии поклонников, отличающиеся легким слогом и хорошим литературным языком, она делает сама. «Я не знаю, зачем некоторым людям нужно постоянно брюзжать и жаловаться. Жалость — самое последнее из всех чувств, которое я хотела бы вызвать у людей по отношению к себе. Да, последнее время меня иногда немного заносит в сторону. Но ведь это магнитные бури, а не возраст!» — считает жительница Челябинской области.
* деятельность запрещена в РФ
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- лида01 ноября 2016 15:52умоейбабушкипенсия20.заКвартируОнаНеПлатитПродуктыЕйПокупаем.^ОнаТожеОТКЛАДЫВАЕТ:)))
- НЕдруг01 ноября 2016 04:46Она читала жизнь как роман...
- Софья31 октября 2016 16:05Достаток - еще не самое важное. Есть относительно молодые пенсионеры, которые еще не будучи пенсионерами, уже тренировались на лавочке сидеть. А есть женщины, которые вырастили детей, помогли внуков воспитать, а теперь получают удовольствие от общения с правнуками. И для домашних они, для родных - главная ценность пока живы. Почему так трудно поверить в это?! Мне кажется, это достойный пример героини нашего времени: не скатиться в постоянное брюзжание, не озлобиться. Видимо Раиса Гладских та, которая дарит свет всю свою жизнь.
- чтз челябинск29 октября 2016 19:00вмф хорошая пенсия у этой бабули если она откладывает с пенсии на путевки за границу получала эта бабуля 8400пенсии а это большенство получают такую пенсии пенсионеры никуда она не ездила а сидела дома с правнукам ей наверно помогуют дети и внуки иправнуки можно так жить многие пенсионеры одинокие живут от пенсии к пенсии иногда и зачастую пенсии не хватает на покупку овощей и т д а то что выбросили в сеть я не верю фамилию и имя не коментирую пенсинерка с 8400тр
- 29 октября 2016 14:06А мне тошно на это вранье смотреть!!! С пенсии откладывает на лечение в Карловых Варах на 3 недели!!! Где такие пенсионеры?!?!! Покажите мне хоть одного!!!!


