Вице-премьер Дворкович: ограничения расчетов наличными не будет

Дворкович выступает за постепенный переход к массовому безналичному расчету
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович опроверг слухи о том, что планируется введение ограничений на расчет наличными средствами при покупках.
«Ничего такого не планируется, не будет никаких ограничений наличных покупок, даже в мыслях нет», — цитирует Дворковича « Газета.ру ».
Дворкович подтвердил, что существует мировая тенденция по увеличению доли безналичных расчетов. Но он считает, что такую меру нельзя вводить директивно, а все должно происходить естественным путем.
Ранее глава Минфина Антон Силуанов предложил ограничить россиянам расчет наличными средствами, что позволило бы собрать больше налогов. Речь шла о покупке дорогостоящих вещей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пенсионерка31 января 2017 22:07если бы на заводы! Набиуллиной реальная экономика не нужна, она вся в "заякоренном инфляционном ожидании"
- Ученик экономиста31 января 2017 21:02Стиглиц, вроде как против богатых, зачем тогда ему книги "Цена неравенства" и "Великое разделение"? И вы не забыли, что сбережения (деньги, которые вы несете в банк) = инвестиции (деньги, на которые строят новые дома, заводы), дорогие знатоки экономики?
- х. морж31 января 2017 13:31у нищего народа вопрос оденьгах один-хватит ли до следующей зарплаты или пенсии? а вы : валюта . суммы . банковские операции.....
- странник30 января 2017 16:19...сказал вице-премьер, держа фигу в кармане и ехидно улыбаясь... Переход на безнал дает тотальный контроль ваших денег, возможность постоянно откусывать от вашего кошелька через комиссии и платы за обслуживание. Чтобы они хотя бы временно отказались от этого, должен быть из ряда вон выходящий повод.
- Странник30 января 2017 16:02"Белое солнце ...". "Абдула, хочешь мы заплатим тебе золотом".