Уральских автомобилистов с крымскими номерами пообещали выпустить в ЕС и СНГ

Регион 82 на госномере может стать проблемой для путешественников
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Автомобилисты из ХМАО-Югры, которым из-за в МВД России выдали номера с регионом 82 (Республика Крым), смогут беспрепятственно покинуть пределы страны. Раннее появилась информация, что у водителей могут возникнуть проблемы на границе со странами ЕС и СНГ. Никаких дополнительных ограничений «крымский» номерной знак не накладывает. Об этом в четверг, 2 марта, сообщил «URA.RU» начальник отдела информации и общественных связей УМВД по ХМАО-Югре Ольга Абмайкина.
«Выезд за границу и въезд в страну беспрепятственные. Не имеют ограничений относительно субъекта выдачи номерного знака. Независимо от того, СНГ это или страны Евросоюза», — комментирует собеседница.
Ранее в ряде СМИ появилась информация о проблемах, с которым столкнулись на границе некоторые владельцы крымских номеров. Согласно этим сообщениям, автолюбители не могли попасть в страны ЕС, в частности, в Финляндию и Эстонию. В феврале пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области распространила информацию, что автомобили с российскими государственными номерами крымской серии пересекают границу указанных стран беспрепятственно.
На выдачу в ГИБДД ХМАО-Югры нестандартных для 86-го региона номеров Крымского полуострова первыми обратили внимание водители Нижневартовска. В последующем сообщения о казусе стали приходить со всех уголков автономного округа. Большое количество жалоб автомобилистов поступало из экономического центра региона — Сургута. По данным полиции, крымские номера поставляли не только в ХМАО, но и в другие регионы России . Вероятно, ситуация вызвана ошибкой в работе федерального ведомства.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Влад02 марта 2017 22:20Маленькая политическая хитрость. Не признают... Так для самообмана по РФ хоть номера пустить. На до по периметру нашей зоны только крымские оставить. От яп до финнов пусть все боятся нашествия крымчан.
- Серега02 марта 2017 19:36их уже месяца 3 выдают в пермском крае и новость то где?
- ррр02 марта 2017 18:45Да часто уже встречаются машины с номерами 82 региона на северах в хмао и янао, их выдавали и в тюмени и в сургуте, и наверное, еще в других городах матрешки. В тюмени недавно 102 башкирские тоже выдавали. Да пофигу, какие номера, а если так уд хотите в гейропе прокатиться, снимайте с учета и ставьте по пути к границе где нибудь в мухо ан.ске, например 666 регион
- Обыватель02 марта 2017 17:25Земляки, не ведитесь на такую информацию, что с этими регистрационными номерами вы запросто можете пересекать границу, ошибка как и беда в одиночестве не бывает.
