Пермского депутата, предложившего лишать пособий матерей-одиночек, просят лишить мандата

Из-за неудачной инициативы Клепцин может лишиться кресла народного избранника
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
Депутата парламента Пермского края Сергея Клепцина, предложившего оставить без пособий матерей-одиночек, просят лишить мандата. С предложением к главе Заксобрания Валерию Сухих обратилась председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.
По словам Волынец, в адрес Национального родительского комитета приходит множество жалоб от жителей Прикамья, которые недовольны работой Клепцина. А заявление депутата в эфире федерального телеканала «наглядно демонстрирует его личное презрительное отношение к матерям-одиночкам и малоимущим неполным семьям», пишет RT.
Клепцин ранее внес в региональный закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» поправки, согласно которым единовременную материальную помощь в размере 60 тыс. рублей матери в возрасте от 19 до 24 лет могут получить только если состоят в браке или же в документах ребёнка указано отцовство. Изменения вступили в силу с 1 января. В эфире федерального телеканала депутат пояснил, что женщины, которые не соблюдают эти условия, не должны получать материальное пособие от государства, поскольку «рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков».
Поведение депутата вызвало широкий общественный резонанс. Губернатор Пермского края Максим Решетников дал поручение в ближайшее время подготовить законопроект, который «устранит эту дискриминацию».
Материал из сюжета:
В Перми матерей-одиночек лишили права на матпомощьПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лена22 апреля 2017 13:34Тогда еще уберите тех депутатов, которые голосовали за отмену регионального капитала в Пермском крае. А по поводу заключения брака я поддерживаю данную инициативу. Получив деньги молодые мамочки продолжают поиски кавалера, в связи с чем ребенок им становится не нужен. Рожать надо в браке и в более сознательном возрасте.
- А.Попова22 апреля 2017 00:34Не нужно обвинять хорошего и порядочного человека, если его захотели оклеветать. А может, он говорил о другом. А может, неловко где-то выразился. но поверить, что человек дает интервью и это говорит, нельзя.Он же давно на госслужбе, 25 лет был главврачом.И еще: там же этот вопрос соц. комиссия обсуждала,Может, кто-то вносил такое предложение, а он просто передал при интервью, что такое было предложено.Кому-то было выгодно обрушить все это на него. Подумайте, Клепцину ли это выгодно?.
- Маша21 апреля 2017 18:55Те, кто толкает девушек рожать безотцовщину, провокаторы и подлецы.Он вякнет "рожайте, девки, вот вам пособие!", и в кусты. А она потом плюхайся с ребенком одна, хлебай лихо.
- Гость21 апреля 2017 18:13Вырванные из контекста слова не могут быть причиной остракизма. В свободной стране и депутат имеет право на свое мнение.
- Да уж21 апреля 2017 17:01Кого выбирали, того и выбрали. На лицо вся картина. Так сказать, лицо не обезображенное интелектом.