Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Заочный арест челябинского экс-губернатора Юревича откладывается

11 мая 2017 в 17:59
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Дата ареста Михаила Юревича пока неизвестна

Дата ареста Михаила Юревича пока неизвестна

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Анонсированное адвокатом Игорем Труновым заседание Ленинского районного суда Екатеринбурга, на котором должно быть рассмотрено ходатайство следствия о заочном аресте экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича, вероятно, не состоится. В базе данных суда этого дела нет.

Как сообщила корреспонденту «URA.RU» пресс-секретарь экс-губернатора Юлия Бобылева, суд действительно не получил 11 мая соответствующего ходатайства от следствия. «Мы не исключаем, что это произойдет завтра, 12 мая. От этого будут зависеть наши дальнейшие действия», — сообщила Бобылева.

О том, что СК РФ намерен ходатайствовать о заочном аресте Юревича и объявлении бывшего главы региона в международный розыск, сообщалось на официальном сайте ведомства. Но дата заседания не называлась. О том, что суд рассмотрит ходатайство 12 мая, СМИ заявил адвокат Юревича Игорь Трунов.

Продолжение после рекламы

Бывшему главе региона, экс-депутату Госдумы Михаилу Юревичу инкриминируются получение взяток от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко на общую сумму 26 млн рублей и подстрекательство к клевете. Осенью прошлого года Юревич улетел в Израиль. Адвокаты заявляли, что их подзащитный обязательно вернется в Россию, чтобы явиться на допрос к следователю в СК РФ по УрФО. Но потом появилась информация, что Михаил Юревич улетел в Лондон, для консультации у британских медиков по случаю возможного онкозаболевания.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • ))
    12 мая 2017 16:05
    Тесленко выйти надо по УДО вот и нашел способ. Блевотня
  • бука
    12 мая 2017 13:56
    Будем держать кулачки, что все как-нибудь обойдется, и мы еще увидим МВ в лучшие времена.
  • Мехвод
    12 мая 2017 04:50
    Ну как в военкомате ей богу, то годен, то не годен: наше правосудие как воспитатель в яслях! Но при этом отлично реагирует на простых граждан, виновен, я суд исполняющий правосудие!
  • Юрий Бенедиктович
    12 мая 2017 01:42
    Золотой ты человек- Михаил Юревич! Все о народе печешься....
  • Так получается
    12 мая 2017 00:01
    Есть интересная фраза, "Все болезни от нервов и только трипер от любви". Это я к тому, что чем больше правонарушений делает человек, тем больше шансов к заболеванию от нервов.
Следующий материал