Составлен прогноз лесных пожаров на июнь: в зоне риска уральские регионы

Пожарные готовятся тушить уральские леса
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Авиалесохрана составила прогноз пожаров на июнь 2017 года. В него попали и уральские регионы.
Согласно прогнозу, возгорания могут возникнуть в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, а также в Тюменской области. Авиалесохрана к этому уже подготовилась. Тушить пожары будут 30 000 пожарных. К тушению также может быть привлечено более 22 тысяч единиц наземной техники и лесопожарных служб, а также не менее 300 воздушных судов.
На 1 июня по России уже ликвидировано более 4,8 тысяч лесных пожаров.
Напомним, в прошлом году из-за жаркой погоды пострадал ЯНАО. Сильные пожары стали причиной образования смога, который окутал позже весь УРФО.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лесник02 июня 2017 01:30А кто то может составить прогноз по количеству пойманных и наказанных ПОДЖИГАТЕЛЕЙ? А то мы скоро всю тайгу сожгем и будем все валить на ПРИРОДНЫЕ пожары, которые возникают ВСЕ по вине человека. Интересный момент, сколько съэкономили на сокращение людей лесной охраны с принятием нового Лесного Кодекса и сколько мы уже имеем ЗАТРАТ на тушение и лесов и восстановление жилья?
- Прохожий01 июня 2017 22:59Даже не надейтесь что прикроют. Просто будет один рейс(как в Урае) в неделю. А бабосы на финансирование распилят. КСТАТИ самый жоский досмотр в Урае. Просто струдникам делать нечего.(на выходные аэропорт закрыт), зал ожидания не отапливается. Это к тому что добираться до Урая только по дороге как стиральная доска. Перевозками занимаются только частники.(всех это устраивает)
- МНС01 июня 2017 21:26Интересно где возьмут 30 000 человек на тушение пожаров, если только у БУ " База авиационной и наземной охраны лесов" штат всего по нормативу чуть больше 1000 человек и чуть больше 200 единиц техники.
- 8901 июня 2017 19:20Эти пообещали пожары. значит выполнят