Торжество молодоженов обошлось родителям в несколько миллионов долларовФОТО: личная страница жениха Гаспара Авдоляна
Дети российских бизнесменов сыграли свадьбу в Лос-Анджелесе. На мероприятии пели известные отечественные и зарубежные артисты. Траты на женитьбу беспрецедентны, пишет «Комсомольская правда».
Торжества состоялись в эти выходные в зале Dolby Theatre в Лос-Анджелесе, где проходит церемония вручения «Оскар». Роль тамады исполняли Ксения Собчак и Андрей Малахов. А гостей развлекали Светлана Лобода, Николай Басков, Стас Михайлов и Леди Гага.
Звезды по максимуму скрывали свое участие в свадьбе. Только Ксения Собчак не выдержала и запостила небольшой ролик в «Инстаграм» (деятельность запрещена в РФ): «Не каждый день объявляю Леди Гагу!»
На цветы организаторы потратили около полумиллиона долларов, артисты обошлись еще в два миллиона долларов. Плюс аренда помещения, угощение и расселение гостей, платье невесты и прочее. Если кто-то решит переплюнуть это торжество — тогда, видимо, свадьбу придется праздновать на Марсе, — отмечает издание.
Видео-пригласительные для гостей на эту вечеринку со статуэтками «Оскар» доставляли в черных кейсах.
Оплачивать банкет, скорее всего, будут отцы молодоженов. Лолита — дочь крупного бизнесмена Эльдара Османова, Гаспар — сын Альберта Авдоляна.
Отец невесты Эльдар Османов является совладельцем ГК «Межрегионсоюзэнерго» [включает в себя несколько сбытовых компаний, крупнейшие активы на Урале — «Тагилэнергосбыт» и «Челябэнергосбыт»]. Второй владелец и генеральный директор группы МРСЭН — Юрий Шульгин — находится в розыске по подозрению в совершении уголовного преступления.
Что касается отца жениха, то Альберт Авдолян входит в список богатейших бизнесменов в России с капиталом в 800 млн долларов. Часть этих денег получил от продажи доли в холдинге Carsdale Алишера Усманова. Кроме того, 1,3% акций платежной системы Qiwi принадлежат офшорной компании Mulers Investments Limited, бенефициаром которой является Авдолян. Также в 2015 году, по данным Forbes, вместе со своим партнером Сергеем Адоньевым он купил 50% в проекте Огоджинского угольного месторождения в Амурской области. Остальная часть принадлежит Ростеху.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Дети российских бизнесменов сыграли свадьбу в Лос-Анджелесе. На мероприятии пели известные отечественные и зарубежные артисты. Траты на женитьбу беспрецедентны, пишет «Комсомольская правда». Торжества состоялись в эти выходные в зале Dolby Theatre в Лос-Анджелесе, где проходит церемония вручения «Оскар». Роль тамады исполняли Ксения Собчак и Андрей Малахов. А гостей развлекали Светлана Лобода, Николай Басков, Стас Михайлов и Леди Гага. Звезды по максимуму скрывали свое участие в свадьбе. Только Ксения Собчак не выдержала и запостила небольшой ролик в «Инстаграм» (деятельность запрещена в РФ): «Не каждый день объявляю Леди Гагу!» На цветы организаторы потратили около полумиллиона долларов, артисты обошлись еще в два миллиона долларов. Плюс аренда помещения, угощение и расселение гостей, платье невесты и прочее. Если кто-то решит переплюнуть это торжество — тогда, видимо, свадьбу придется праздновать на Марсе, — отмечает издание. Видео-пригласительные для гостей на эту вечеринку со статуэтками «Оскар» доставляли в черных кейсах. Оплачивать банкет, скорее всего, будут отцы молодоженов. Лолита — дочь крупного бизнесмена Эльдара Османова, Гаспар — сын Альберта Авдоляна. Отец невесты Эльдар Османов является совладельцем ГК «Межрегионсоюзэнерго» [включает в себя несколько сбытовых компаний, крупнейшие активы на Урале — «Тагилэнергосбыт» и «Челябэнергосбыт»]. Второй владелец и генеральный директор группы МРСЭН — Юрий Шульгин — находится в розыске по подозрению в совершении уголовного преступления. Что касается отца жениха, то Альберт Авдолян входит в список богатейших бизнесменов в России с капиталом в 800 млн долларов. Часть этих денег получил от продажи доли в холдинге Carsdale Алишера Усманова. Кроме того, 1,3% акций платежной системы Qiwi принадлежат офшорной компании Mulers Investments Limited, бенефициаром которой является Авдолян. Также в 2015 году, по данным Forbes, вместе со своим партнером Сергеем Адоньевым он купил 50% в проекте Огоджинского угольного месторождения в Амурской области. Остальная часть принадлежит Ростеху.