Уральский вуз попал в первый национальный рейтинг РФ

УрФУ — единственный на Урале университет, который оказался в престижном списке
Фото: Фото: Марина Молдавская © URA.RU
Уральский федеральный университет им. первого президента России Б. Н. Ельцина попал в топ-20 первого национального рейтинга РФ, итоги которого озвучил ректор МГУ Виктор Садовничий на заседании общественного совета проекта «Модернизация образования».
В список попали несколько столичных университетов, в числе которых МГИМО МИД России, МГУ имени М. В. Ломоносова, Российский университет дружбы народов, а также ряд других вузов страны, среди которых оказался и УрФУ, расположенный в Екатеринбурге, пишет ТАСС. При этом другие уральские вузы в рейтинге не отражены.
Версию рейтинга с указанием мест вузов в списке опубликуют в октябре этого года. Рейтинг вузов поручил составить президент России Владимир Путин еще в 2014 году, чтобы представить обществу состояние дел в вузе по каждому направлению.
Место каждого учебного заведения в списке определяется с помощью 35 индикаторов, отражающих три основные миссии университета в современном мире — это образование, наука и университет и общество.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Арина15 июля 2017 19:16Кто бы что ни писал, но в УрФУ клево)
- Доцент12 июля 2017 02:05Деньги потратили, сами себя оценили, создали местечковый рейтинг, кому он нужен? Как была профанация высшего образования, так и осталась.