Сорвавший программу переселения и не уследивший за «борзотой» свердловский депутат защитит обманутых дольщиков России

У Сергея Бидонько есть шанс реабилитироваться за прошлые "заслуги"
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Вопросы долевого строительства в России будет решать свердловский депутат Госдумы. Как стало известно «URA.RU», региональный экс-министр строительства Сергей Бидонько включен в состав рабочей группы по решению многочисленных проблем «долевки». Орган было создан 6 июля решением президиума Генсовета партии «Единая Россия».
По данным депутата, в стране более 2,5 миллиона обманутых дольщиков и почти половина из них сосредоточена в 10 субъектах: Новосибирская область, Краснодарский край, Самарская область, Москва, Челябинская область, Татарстан, Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область, Омская область.
«Ситуация в сфере долевого строительства жилья в Свердловской области тоже непростая. Я планирую постоянно следить за ситуацией с нарушением прав дольщиков в нашем регионе и принимать участие во всех мероприятиях, организованных местной властью. На местах до 1 августа должны составить перечни проблемных объектов, определить количество обманутых дольщиков и недобросовестных компаний. В регионе будут формировать публичные реестры недобросовестных застройщиков, чтобы впредь эти люди не могли работать на рынке долевого строительства и вновь привлекать средства граждан», — пояснил депутат.
Сам Сергей Бидонько избрался с поста областного министра строительства в Госдуму в сентябре 2016 года, после чего стал «фигурантом» сразу двух крупных скандалов. Весной региональная власть получила от федеральной выговор за частично сорванную программу переселения из ветхого и аварийного жилья. В начале июля в области обнаружился курируемый свердловским минстроем завод, «хамство» и «борзота» владельцев которого поразила даже прибывшего в Екатеринбург с официальным визитом президента России Владимира Путина.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- людмила19 июля 2017 21:21Вот сейчас Бидонько надо работает, а не пилить бюджетные средства на контроле все у Президента, спросят по первой программе.
- елена19 июля 2017 21:07Семья Бидонько и сам Бидонько живут только для себя , для своих благ на Российский народ им плевать, разорили весь город Карпинск, дома по программе переселения настроили без слез не взглянешь, школы, спортивные объекты, социальные объекты все разорено. как могут такие люди что-то сделать харошое на благо людей и России. Трамваи убрали в городе, на этом месте построили дом и живут не стыдясь, а людям пешком по всему городу приходится ходить , в городе живут в основном пенсионеры, молодые по вахтам ездят. Ума у него нет думать о народе, ум только как пилить многомиллионные бюджетные средства.
- Екатерина из Ирбита19 июля 2017 20:37У нас его даже администрация Ирбита добрым словом вспомнить не может! Виктора Анатольевича на него нет! Не мог помочь выполнить Указ Президента РФ для многодетных семей Стрелы. Теперь придется Виктора Анатольевичу за него отдуваться. Некрасиво! Виктор Анатольевич не спит, только об Ирбите все его думки!
- Началось19 июля 2017 17:13Заказ получили на Бидонько что ли черные пиарщики ? А кто платит ?
- 19 июля 2017 16:31Бидонько- как министр строительства бал полный "0"!!!! Опять в эту тему полез???? Не пускайте слона, в посудную лавку!!!! Хватило его уже по горло, пока он должность в СО занимал....