Российские туристы не хотят лететь в Турцию и Грецию по соображениям безопасностиФото: depositphotos.com
Россияне стали массово отказываться от путевок в Грецию и Турцию после сообщений о землетрясении в Эгейском море. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.
В ведомстве пояснили, что в сложившейся ситуации клиенты турфирм имеют право отказаться от запланированных туров, а туристы, которые уже находятся на курортах, но хотят прервать отдых, вправе попросить туроператора приобрести обратные билеты. При этом законодательство РФ не предусматривает денежной компенсации за неиспользованные дни тура. В Ростуризме также отметили, что все отечественные туроператоры, работающие на территории Греции и Турции, готовы оказать поддержку россиянам и ответить на любые вопросы.
Землетрясение в Эгейском море произошло минувшей ночью. Стихия затронула турецкий курортный город Бодрум и греческий остров Кос. В ходе разрушений пострадали 190 человек, двое погибли. По данным МИД РФ, россиян среди жертв и пострадавших нет.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россияне стали массово отказываться от путевок в Грецию и Турцию после сообщений о землетрясении в Эгейском море. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма. В ведомстве пояснили, что в сложившейся ситуации клиенты турфирм имеют право отказаться от запланированных туров, а туристы, которые уже находятся на курортах, но хотят прервать отдых, вправе попросить туроператора приобрести обратные билеты. При этом законодательство РФ не предусматривает денежной компенсации за неиспользованные дни тура. В Ростуризме также отметили, что все отечественные туроператоры, работающие на территории Греции и Турции, готовы оказать поддержку россиянам и ответить на любые вопросы. Землетрясение в Эгейском море произошло минувшей ночью. Стихия затронула турецкий курортный город Бодрум и греческий остров Кос. В ходе разрушений пострадали 190 человек, двое погибли. По данным МИД РФ, россиян среди жертв и пострадавших нет.