Полиция Югры объявила в розыск двоих подданных Ким Чен Ына. «В Северной Корее жить невозможно»

Граждан КНДР заподозрили в попытке скрыться от северокорейских властей
Фото: Фото: Petersnoopy/Flickr
Полиция Сургута объявила в розыск двоих выходцев из Северной Кореи. Уроженцы провинции Южный Пхеньян Зо Манн Сун и Чен Гван Чер ушли из дома на улице Ивана Захарова 24 июля, и на сегодняшний день о местонахождении граждан КНДР ничего не известно. Об этом сообщила «URA.RU» руководитель пресс-службы УМВД по Сургуту Елена Ким.
Собеседница не уточнила род деятельности пропавших, а также цель пребывания граждан Северной Кореи на территории российского Сургута. «Оперуполномоченные располагают данной информацией, но разглашать мы ее не вправе», — комментирует Ким.
Согласно ориентировке полиции, обоим пропавшим на вид 40 лет. Они ростом 160 см, худощавого телосложения, лица азиатского типа, прямоугольной формы. Волосы прямые черные, форма прически — «площадка». Брови прямые средние, уши оттопыренные, размер обуви: 38-39.

Уроженцы провинции Южный Пхеньян Зо Манн Сун и Чен Гван Чер не дают о себе знать уже неделю
Фото: Фото: Игорь Кесслер
Жители Сургута в социальных сетях тем временем гадают, что могло произойти с исчезнувшими корейцами. Одна из популярных версий: мужчины таким образом решили скрыться от северокорейских властей и так избежать возвращения на родину.
«Тут все понятно, уроженцы Северной Кореи: достал режим, власть и т. д. Далеко не редкость, когда уроженцы этой страны при первой же возможности попав за границу, пытаются убежать. В Северной Корее жить невозможно», — рассуждает пользователь «ВКонтакте» Павел Касьянов.
«Скорее всего депортировать хотят, вот и ищут», — считает Станислав Андрашенко.
Другие пользователи отмечают, что видели людей, похожих на тех, кто изображен на ориентировке, в районе одного из домов по улице Семена Билецкого. По данным сургутян, в руках у предполагаемых северокорейцев были дорожные сумки.
Связаться с официальными представителями Северной Кореи не удается — в посольстве КНДР в Москве не отвечают на звонки.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- угрюмый01 августа 2017 19:18Это обычная операция спецслужб,хорошая "легенда".И документы у них есть,какие надо,и явки с паролями,и язык они знают,не сомневайтесь. И еще - "...руководитель пресс-службы ... Ким ..." - меня терзают смутные сомнения...
- Джеки Цой01 августа 2017 16:00Может в рабство их кто взял. А что народ покладистый, работящий, кушают мало
- Rebel01 августа 2017 03:21Без языка, без документов, без поддержки диаспоры, кому они нужны, несчастные? Жаль их.
- гость01 августа 2017 01:48Чем реже Россия будет призывать американскую "империю лжи" к отказу от русофобской шизофрении, возведенной там в ранг нелегитимного полукриминального "закона", тем быстрей США придется избавиться от собственного идиотизма и идиотов с поврежденными русофобией мозгами.
- Великий кормчий01 августа 2017 00:49Пропажу двоих корейцев комментирует третий, но уже из УВД.
