Свердловская и Челябинская области попали в самый конец последнего экологического рейтинга субъектов России, составленного общественной организацией «Зеленой патруль» по итогам лета 2017 года.
В списке представлены все 85 российских субъектов, в которых эксперты проанализировали состояние воздуха, воды, выбросов, а также ответственность власти и активность общественных организаций, пишет RT.
Хуже всего дела с экологической обстановкой обстоят в Свердловской области, которая оказалась на последнем, 85-м месте. Строчку выше заняла соседняя Челябинская область, ситуацию в которой также портят выбросы с промышленных предприятий. Некоторые регионы потеряли позиции в летнем рейтинге из-за неблагоприятных погодных условий. В число таких субъектов попал Ямал.
Первые строчки рейтинга заняли Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. Санкт-Петербург занял четвертое место, а Москва стоит на седьмой строчке.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловская и Челябинская области попали в самый конец последнего экологического рейтинга субъектов России, составленного общественной организацией «Зеленой патруль» по итогам лета 2017 года. В списке представлены все 85 российских субъектов, в которых эксперты проанализировали состояние воздуха, воды, выбросов, а также ответственность власти и активность общественных организаций, пишет RT. Хуже всего дела с экологической обстановкой обстоят в Свердловской области, которая оказалась на последнем, 85-м месте. Строчку выше заняла соседняя Челябинская область, ситуацию в которой также портят выбросы с промышленных предприятий. Некоторые регионы потеряли позиции в летнем рейтинге из-за неблагоприятных погодных условий. В число таких субъектов попал Ямал. Первые строчки рейтинга заняли Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. Санкт-Петербург занял четвертое место, а Москва стоит на седьмой строчке.