Киркоров приедет в Екатеринбург на могилу прадеда. ФОТО, ВИДЕО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия от 07.10.2016. Филипп Киркоров, киркоров филипп
Король российской эстрады является потомком известной цирковой династии Фото:

В Екатеринбурге обнаружено захоронение известного русского и советского циркового артиста Виктора Маниона, который приходится прадедом королю отечественной эстрады Филиппу Киркорову. Могилу циркового артиста из известной династии случайно нашли краеведы на одном из кладбищ города.

Об обнаружении могилы родственника звезды сообщили администраторы аккаунта «Мемориал Романовых» в сети Instagram (деятельность запрещена в РФ).

Да, эта информация ни как не пересекается с Царской семьей, но тем не менее... Каждую субботу и воскресенье мы проводим для жителей и гостей Екатеринбурга авторские, интересные и увлекательные экскурсии и паломнические поездки по Екатеринбургу и Свердловской области. Регулярно отправляются экскурсионные группы и по эксклюзивному , познавательному маршруту по местным кладбищам "Уральский Некрополь". Ещё летом текущего, 2017 года мы буквально наткнулись на одно из захоронений. На затертой временем табличке можно прочитать : артист цирка ВИКТОР АЛЬФОНСОВИЧ МАНИОН...После проверок выяснилась любопытная информация... Перед нами, в столице Урала находится могила родственника ФИЛИППА КИРКОРОВА! Мы обратились и переслали информацию Бедросу Филипповичу. Ответа нет. К сожалению...

Публикация от Мемориал Романовых (@memorialromanovyh)

Тем не менее, Филипп Киркоров уже отреагировал на сообщение о найденном месте упокоения уральского родственника:

«Да, это мой прадедушка. Что тут комментировать? Поеду в Екатеринбург — зайду на могилку», — заявил певец.

Как сообщает «Рен-ТВ», могила Виктора Маниона ранее считалась утраченной, было известно лишь, что он жил и работал в довоенном Свердловске, где и был похоронен в 1940 году.

Отметим, в 1930-е годы в СССР артисты династии Манион пользовались большой популярностью. Братья Борис и Виктор Манионы работали в амплуа комиков-акробатов. Жена Виктора Маниона, Мария, была акробаткой, танцовщицей, дрессировщицей собак.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге обнаружено захоронение известного русского и советского циркового артиста Виктора Маниона, который приходится прадедом королю отечественной эстрады Филиппу Киркорову. Могилу циркового артиста из известной династии случайно нашли краеведы на одном из кладбищ города. Об обнаружении могилы родственника звезды сообщили администраторы аккаунта «Мемориал Романовых» в сети Instagram (деятельность запрещена в РФ). Да, эта информация ни как не пересекается с Царской семьей, но тем не менее... Каждую субботу и воскресенье мы проводим для жителей и гостей Екатеринбурга авторские, интересные и увлекательные экскурсии и паломнические поездки по Екатеринбургу и Свердловской области. Регулярно отправляются экскурсионные группы и по эксклюзивному , познавательному маршруту по местным кладбищам "Уральский Некрополь". Ещё летом текущего, 2017 года мы буквально наткнулись на одно из захоронений. На затертой временем табличке можно прочитать : артист цирка ВИКТОР АЛЬФОНСОВИЧ МАНИОН...После проверок выяснилась любопытная информация... Перед нами, в столице Урала находится могила родственника ФИЛИППА КИРКОРОВА! Мы обратились и переслали информацию Бедросу Филипповичу. Ответа нет. К сожалению... Публикация от Мемориал Романовых (@memorialromanovyh) Ноя 8 2017 в 6:49 PST Тем не менее, Филипп Киркоров уже отреагировал на сообщение о найденном месте упокоения уральского родственника: «Да, это мой прадедушка. Что тут комментировать? Поеду в Екатеринбург — зайду на могилку», — заявил певец. Как сообщает «Рен-ТВ», могила Виктора Маниона ранее считалась утраченной, было известно лишь, что он жил и работал в довоенном Свердловске, где и был похоронен в 1940 году. Отметим, в 1930-е годы в СССР артисты династии Манион пользовались большой популярностью. Братья Борис и Виктор Манионы работали в амплуа комиков-акробатов. Жена Виктора Маниона, Мария, была акробаткой, танцовщицей, дрессировщицей собак.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...