Заксобрание Челябинской области теряет депутатов

Заявление Владимира Ушакова о сложении полномочий депутата рассмотрят 30 ноября
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Депутат Заксобрания Челябинской области Владимир Ушаков подал заявление о сложении полномочий. «Это заявление будет рассмотрено на сессии 30 ноября», — сообщил «URA.RU» спикер Заксобрания Владимир Мякуш.
По информации «URA.RU», Владимир Ушаков подал заявление вечером 13 ноября. Ушаков избирался в Заксобрание в 2015 году по спискам «Единой России» от Троицка и Троицкого района. Поэтому довыборов в ЗСО не будет , в «ЕР» передадут мандат одному из кандидатов по спискам партии.
«После сессии 30 ноября состоится заседание политсовета, на котором решат, кому будет передан мандат, — рассказал „URA.RU“ Владимир Мякуш, руководитель регионального отделения „ЕР“. — Мы направим свое решение в областную избирательную комиссию, где его рассмотрят в течение 14 дней».
В территориальной группе, от которой баллотировался Ушаков, следующим в списке значится начальник городского архива Троицка Валерий Гриценко . Как стало известно «URA.RU» из собственных источников, Гриценко уже уведомил политсовет, что откажется от притязаний на мандат. По данным источников, мандат получит главврач областной больницы Дмитрий Альтман .
По информации «URA.RU», Ушаков займет должность заместителя министра строительства области. Эта ставка вакантна с тех пор, как прежний замминистра Виталий Передерий был назначен директором «Конгрес-холла», структуры, отвечающей за строительство объектов к саммитам ШОС и БРИКС.
Владимир Ушаков до 2014 года занимал должность вице-мэра Магнитогорска, потом возглавил группу компаний «Синай», принадлежащую Борису Дубровскому . Активы «Синая» переданы в оперативное управление сыну губернатора Александру Дубровскому . Именно Дубровский-младший и возглавит «Синай» после того, как Ушаков сложит полномочия гендиректора для перехода на госслужбу.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Житель15 ноября 2017 03:05Побольше бы таких как Альтман Дмитрий Александрович-всеми уважаемый опытный и порядочный человек,трудного лик и очень профессиональный врач!
- Макс17414 ноября 2017 20:18-Это будет не невосполнимая потеря, для Челябинского ЗСО.
- Сергей14 ноября 2017 20:02Это большая потеря?
- Игорь14 ноября 2017 17:38в общем идет подвижка - социальный лифт среди своих да наших