Цифровизация производственных процессов позволит в ближайшие годы сократить количество чиновников на 30%. Об этом в четверг, 23 ноября, сообщил на заседании президиума Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.
«Цифровизация и переход на другие модели управления приведут к тому, что многие решения будут приниматься автоматически. Это позволит сократить количество чиновников минимум на 30%», — приводит ТАСС слова Кудрина. В качестве примера экс-чиновник привел опыт работы в Минфине. Там, по его словам, многие рутинные процессы по сбору данных могут быть переведены в автоматические.
«Есть мнение, что чиновники ничего не делают. Они делают, но с низкой производительностью», — пошутил он, добавив, что эксперты прогнозируют исчезновение 13% профессий через 10 лет, поскольку большая роль в повышении производительности труда будет отведена искусственному интеллекту.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Цифровизация производственных процессов позволит в ближайшие годы сократить количество чиновников на 30%. Об этом в четверг, 23 ноября, сообщил на заседании президиума Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. «Цифровизация и переход на другие модели управления приведут к тому, что многие решения будут приниматься автоматически. Это позволит сократить количество чиновников минимум на 30%», — приводит ТАСС слова Кудрина. В качестве примера экс-чиновник привел опыт работы в Минфине. Там, по его словам, многие рутинные процессы по сбору данных могут быть переведены в автоматические. «Есть мнение, что чиновники ничего не делают. Они делают, но с низкой производительностью», — пошутил он, добавив, что эксперты прогнозируют исчезновение 13% профессий через 10 лет, поскольку большая роль в повышении производительности труда будет отведена искусственному интеллекту.