Дизайнер олимпийской формы для сборной России потеряет около 1 млрд рублей

В ZA Sport прокомментировали возможные убытки
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Компания ZA Sport, которая занимается разработкой одежды для российский спортсменов, может понести большие убытки из-за отстранения сборной РФ от Олимпиады-2018. Глава фирмы Анастасия Задорина рассказала, что подарит спортсменам всю уже созданную одежду с символикой для сборной России.
«Наша команда проделала большую работу, и мы поддержим наших спортсменов. Всю экипировку, которая уже произведена, мы им подарим. Надо будет сделать новую форму, сделаем новую», — процитировал ее « Ридус» . При этом она добавила, что размер потраченных сумм комментировать не будет — это коммерческая тайна.
Как сообщает Mash, ZA Sport должны заплатить Олимпийскому комитету 1,3 миллиарда рублей за право использовать олимпийскую символику. При этом в договоре был пункт на случай отстранения России от участия в Играх, согласно которому компании предоставляется скидка. В итоге фирма должна будет выплатить комитету в 2018 году 325 миллионов рублей и в 2019 году — 650 миллионов рублей.
Международный олимпийский комитет 5 декабря принял решение допустить сборную России до участия в Олимпийских играх 2018 года только под нейтральным флагом. В связи с этим всю экипировку сборной РФ придется переделывать. Ранее она вызвала шквал критики в соцсетях. Анастасия Задорина тогда ответила , что ей важно мнение только тех, кто ее поддерживает, и экипировку она создавала совместно со спортсменами.
Материал из сюжета:
МОК отстранил Россию от Олимпиады в Южной КорееПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- велкам07 декабря 2017 04:16Бизнес вокруг спота это ого-го.
- да, ладна...07 декабря 2017 02:27все вернут. Россия богатая страна.
- мда07 декабря 2017 02:14какие то странные замУты - если тетенька форму шьет, то она за нее деньги получает, а тут тетенька и форму шьет иплатит за нее какому то левому комитету - это нормально?
- дак в чем проблемы?07 декабря 2017 01:46Насколько стало известно в СМИ - запретили российским спортсменам выходить под флагом России, но ведь нет запрета носить символику России на спортивной форме.