Сургутская резня стала событием года в «тюменской матрешке»

Нападение на восьмерых случайных прохожих произошло прямо в центре Сургута
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Резня в Сургуте, устроенная религиозным фанатиком Артуром Гаджиевым в августе, стала главным местным событием, которым интересовались жители «тюменской матрешки» в 2017 году. О таких данных заявляет «Яндекс», анализирующий поисковые запросы пользователей.
Помимо резни в топ-10 запросов по местным событиям также вошли паводок в Ишиме, перестрелка в Нижневартовске, ураган в Тюмени, ДТП на ж/д переезде под Нижневартовском.
Как объясняют аналитики «Яндекса», особенность их списка популярных запросов заключается в том, что он составляется не живыми людьми, а алгоритмами. В перечень попадают темы, вызвавшие в аудитории наибольший интерес. Иными словами, в темы года попадают не те истории, о которых много спрашивают в целом, а те, о которых в уходящем году стали спрашивать гораздо больше.
Нападение на сургутян, как уже сообщало «URA.RU», произошло 19 августа. Религиозный фанатик Артур Гаджиев переоделся в одежды, традиционные для представителей радикального ислама, и напал на прохожих с ножом. Перед этим юноша попытался поджечь здание торгового центра «Северный». В больнице с травмами различной степень тяжести попали восемь человек. Нападавший был ликвидирован сотрудниками полиции.
13 декабря глава ФСБ Александр Бортников назвал ХМАО одним из российских регионов, где в 2017 году произошел террористический акт, дав тем самым основания общественности сделать вывод, что преступление в Сургуте действительно являлось делом рук террористов.
Материал из сюжета:
Резня в СургутеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ЖИТЕЛИ СРАЗУ ПОНЯЛИ,15 декабря 2017 18:41ЧТО ЭТО ТЕРАКТ... НО ВЛАСТИ ОБ ЭТОМ УМОЛЧАЛИ!
- не верю14 декабря 2017 12:27Если 4 месяца отрицали,значит резни не было.А если и была,так маленьким ножичком.Никто же не умер!А поезд таранил каскадер на киносъемке.И всего-то два пассажира умерло-смотреть не на что.
