Свердловский клуб олигархов высказал позицию о включении Козицына, Алтушкина и Пумпянского в «кремлевский доклад» США

Уральские бизнесмены — в списке Минфина США
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) пока не видит угрозы для предприятий в списках, опубликованных минфином США . В числе упомянутых в «кремлевском докладе» оказались президент СОСПП Дмитрий Пумпянский (Dmitriy Pumpyanskiy), а также члены президиума союза Игорь Алтушкин (Igor Altushkin) и Андрей Козицын (Andrey Kozitsyn).
«В список вошли только персоны, которые сегодня активно поддерживают президента. Но при этом в списке нет предприятий, а, значит, вопрос этот в первую очередь не экономический, а политический. Это лишь нагнетание обстановки и нервозности. Мы же не политический союз, а экономический, потому какой-то позиции нами пока не сформулировано. В 2016 году тоже были санкционные списки, и ничего по сравнению с тем годом не изменилось, все продолжают работать и жить. Если предприятия как-то пострадают, то нам поступят запросы и уже тогда мы, вероятно, будет формулировать позицию», — прокомментировал происходящее пресс-секретарь СОСПП Дмитрий Духанов.
В СОСПП уверены, что сам факт публикации списка «не приведет к какой-то острой реакции региональных союзов». В этой связи никакого обсуждения о включении внезапно возникшего вопроса в ближайшие заседания СОСПП (2 февраля в Ельцин Центре состоится отчетно-выборная конференция союза).
Вместе с российскими бизнесменами в «кремлевский доклад» попало и руководство администрации президента РФ: пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, помощник президента РФ Владислав Сурков, руководитель администрации президента Антон Вайно и его первый зам Алексей Громов. Также в перечень попали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер нижней палаты Вячеслав Володин, топ-менеджер «Роснефти» Игорь Сечин, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин и глава ФСБ Александр Бортников.
Материал из сюжета:
Олигархи и политики в "кремлевском докладе" Минфина СШАПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- из той войны02 февраля 2018 08:51•А вы, кто в землю легли •В пылу кровавых атак, •Конечно, знать не могли •Что с тыла прорвется враг.
- символ31 января 2018 22:50А нечего телебашню сносить))
- 31 января 2018 15:50Спасибо США, Трампу! США заставит российских чиновников и тостосумов вернуться в Россию, вернуть свои семьи и капиталы, вкладывать деньги в Россию, быть патриотами страны, которая их кормит. Толстосумы и и чиновники! Улучшайте условия жизни и бизнеса в РФ, а не бегите от трудностей за границу.
- дикарь31 января 2018 01:50США помирят свердовских олигархов
- В СПШ не пустят:-((30 января 2018 21:53А пофиг, народу от этого уже хуже не будет! А вот народ всей этой мишуре золотой если по карману полезут, точно даст залп Авроры.