Источник: топ-менеджер тюменского банка после пропажи 500 млн пустился в бега. Крайним останется его зам

Банк лишили лицензии 6 февраля
Фото:
В Тюмени продолжается расследование хищения крупной суммы из кассы Сибирского банка реконструкции и развития. На условиях анонимности источник, знакомый с ситуацией, рассказал «URA.RU», что председатель правления Банка СБРР Григорий Романюта находится в бегах.
«Не исключено, что виноватой во всем останется заместитель председателя правления Ольга Калюжная. Она, кстати, тоже не отвечает на звонки и ее местонахождение неизвестно», — пояснил инсайдер. Калюжная является заместителем председателя правления СБРР с 2011 года. В зону ее полномочий входило руководство блоком розничного и корпоративного бизнеса, клиентским блоком, развитие сети. Ранее Ольга Калюжная являлась вице-президентом Уральского банка ОАО «МДМ Банк».
В МВД Тюменской области не смогли опровергнуть факт того, что Григорий Романюта объявлен в розыск. «Мы не можем комментировать, объявлен ли Григорий Романюта в розыск. Согласно статье 161 Уголовно-процессуального кодекса о недопустимости разглашения данных предварительного расследования и статье 12 ФЗ „Об оперативно-розыскной деятельности“, сведения о результате оперативно-служебной деятельности составляют государственную тайну и не могут быть рассекречены», — сообщила начальник отдела информации УМВД России по Тюменской области Светлана Новик.
Отметим, что среди учредителей банка находится один участник, который уже объявлен в розыск Интерполом. Это Сергей Коробов — экс-депутат тюменской облдумы, экс-владелец ЗАО «Строймонтаж». Ранее «URA.RU» писало о том, что тюменская полиция расследует уголовное дело о краже 500 миллионов рублей из кассы СБРР, по данному факту возбуждено уголовное дело. Сумму, похищенную из банка, назвал источник. ЦБ России 6 февраля отозвал лицензию у СБРР. Возмещать ущерб вкладчикам Сибирского банка реконструкции и развития будет ПАО «Запсибкомбанк». Такое решение приняло Агентство по страхованию вкладов после проведения соответствующего конкурса. По данным из открытых источников, учредителями СБРР являются на 19,9% — ООО «Реском — Тюмень», 19,3% — Наталья Коробова, 15,6% — Алексей Лебзак, 15,5% — Наталья Кобзева, 15,5% — Александр Никулин, 14,3% — Григорий Романюта.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Тоже не у дел19 февраля 2018 08:30А куда Мискевич подевался?
- Конкурс красоты14 февраля 2018 22:42Калюжная симпатичная бабец
- Иван14 февраля 2018 21:54Во все виноват бухгалтер.Время сейчас такое, банкирное.
- 1234514 февраля 2018 13:58Ну и семейка..))) В испании на вилле своей загорает
- Анна14 февраля 2018 09:40Красавцы, так и надо делать.
