В Челябинске на ограде перед зданием регионального управления ФСБ неизвестные развернули баннер со словами «ФСБ — главный террорист», сняли плакат на видео и выложили запись в паблике «Народная свобода» во «ВКонтакте». Как заявили авторы в аннотации к ролику, их акция — это знак солидарности с «репрессируемыми по всей стране анархистами».
«На территорию была заброшена дымовая шашка», — добавили авторы видео.
На сайте «Народная оборона» и в одноименной группе говорится, что анархисты по всей стране проводят акцию солидарности с задержанными в Пензе и «подвергшимися пыткам и репрессиям» единомышленниками. Следом за челябинским роликом появилось аналогичное видео из Подмосковья.
В пресс-службе управления ФСБ по Челябинской области сообщили, что в курсе произошедшего, но от официальных комментариев отказались.
На сайте «Народной самообороны» указано, что организация имеет представительства в Москве, Челябинске и Тюмени. «URA.RU» направил запрос в организацию с просьбой прокомментировать акцию на Южном Урале, однако на момент подготовки новости ответ не пришел.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске на ограде перед зданием регионального управления ФСБ неизвестные развернули баннер со словами «ФСБ — главный террорист», сняли плакат на видео и выложили запись в паблике «Народная свобода» во «ВКонтакте». Как заявили авторы в аннотации к ролику, их акция — это знак солидарности с «репрессируемыми по всей стране анархистами». «На территорию была заброшена дымовая шашка», — добавили авторы видео. На сайте «Народная оборона» и в одноименной группе говорится, что анархисты по всей стране проводят акцию солидарности с задержанными в Пензе и «подвергшимися пыткам и репрессиям» единомышленниками. Следом за челябинским роликом появилось аналогичное видео из Подмосковья. В пресс-службе управления ФСБ по Челябинской области сообщили, что в курсе произошедшего, но от официальных комментариев отказались. На сайте «Народной самообороны» указано, что организация имеет представительства в Москве, Челябинске и Тюмени. «URA.RU» направил запрос в организацию с просьбой прокомментировать акцию на Южном Урале, однако на момент подготовки новости ответ не пришел.