Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в Челябинске саммита Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС). Об этом глава государства заявил на встрече с участниками московского форума «Россия — страна возможностей!», передает корреспондент «URA.RU».
«У меня спрашивали челябинцы, и вот я буквально сейчас подписал указ, чтобы в Челябинске провели ШОС», — сказал президент. Масштабное мероприятие запланировано на 2020 год. Путин обещал весной принять решение о проведении саммита на Южном Урале. «Я думаю, что — скажу это аккуратно — мы это сделаем. В рамках проектов развития российских городов мы можем часть ресурсов направить и в Челябинск, чтобы параллельно подготовить и провести саммит ШОС», — заявил Путин 2 марта во время медиафорума «Правда и справедливость» в Калининграде.
Отметим, о своих намерениях принять саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске областные власти заявили во время визита президента в регион в ноябре 2017 года. Главе государства тогда показали макет объектов, которые планируется построить к мероприятию.
После этого в январе 2018 года на Южный Урал приезжала «облетная группа» — комиссия при аппарате президента, по итогам работы которой Челябинску было рекомендовано увеличить количество апартаментов класса «люкс» и «президент».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в Челябинске саммита Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС). Об этом глава государства заявил на встрече с участниками московского форума «Россия — страна возможностей!», передает корреспондент «URA.RU». «У меня спрашивали челябинцы, и вот я буквально сейчас подписал указ, чтобы в Челябинске провели ШОС», — сказал президент. Масштабное мероприятие запланировано на 2020 год. Путин обещал весной принять решение о проведении саммита на Южном Урале. «Я думаю, что — скажу это аккуратно — мы это сделаем. В рамках проектов развития российских городов мы можем часть ресурсов направить и в Челябинск, чтобы параллельно подготовить и провести саммит ШОС», — заявил Путин 2 марта во время медиафорума «Правда и справедливость» в Калининграде. Отметим, о своих намерениях принять саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске областные власти заявили во время визита президента в регион в ноябре 2017 года. Главе государства тогда показали макет объектов, которые планируется построить к мероприятию. После этого в январе 2018 года на Южный Урал приезжала «облетная группа» — комиссия при аппарате президента, по итогам работы которой Челябинску было рекомендовано увеличить количество апартаментов класса «люкс» и «президент».