Ароновой пригрозили помидорами и тухлыми яйцами после скандала на спектакле в Сургуте. «Скоморохи на ярмарках так не позорились»

Артисты задержали спектакль на полчаса
Фото: Фото: Афиша.ру
Пользователей Интернета возмутил поступок столичных артистов Марии Ароновой, Михаила Полицеймако и Сергея Шакурова, которые задержали спектакль в Сургуте на полчаса из-за невыплаты гонорара. В Сети звезд раскритиковали за «вынос сора из избы».
По словам комментаторов, проблемы с организаторами артисты должны решать за кулисами и не впутывать зрителей, которые пришли отдохнуть. «На суд зрителя дается спектакль. Проблемы с организаторами и с гонорарами в другой суд! Праздник зрителю испорчен!», «Пора возродить традицию ходить в театр к заслуженным с помидорами и тухлыми яйцами», «Отвратительно! Во время войны актеры на энтузиазме выступали, эти во время войны побегут туда, где больше заплатят», «Зрители тут причем? Обгадили все настроение бедным людям», «Даже скоморохи на ярмарках 500 лет назад так не позорились», — написали пользователи Twitter.
Как ранее сообщало «URA.RU», скандал произошел 2 апреля на сургутской сцене перед спектаклем «Маленькие комедии» по мотивам произведений Антона Чехова «Медведь» и «Предложение». Концертно-театральный центр «АКС-север», организующий выступление, не заплатил артистам до начала представления, о чем зрителям лично сообщила заслуженная артистка России Мария Аронова. По ее словам, звезды таким образом защищались . После сокрушительной речи актрисе шепнули на ухо о переводе гонорара, и спектакль начался.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Театрал07 апреля 2018 16:41Тут вот некоторые пишут про уважение, что надо уважать артистов. Но ведь уважение - процесс взаимный. Как можно уважать человека, который тебя не уважает? Которому пофиг, что ты заплатил деньги, пофиг на твое время и нервы. Так что ТАКИХ артистов уважать не за что.
- Семен Маркович06 апреля 2018 06:42Несомненно все большие "профессионалы" в мире шоу-бизнеса уважаемые кухонные сплетники. Это раньше существовал Москонцерт и Росконцерт, которые выплачивали гонорары. А сейчас с кого артистам спрашивать - с фирмы "Рога и копыта"? Это было единственным правильным решением. Если бы спектакль вообще отменили горе-организаторы - было бы гораздо хуже. А ведь могло быть и такое.
- Владимир05 апреля 2018 00:53Сначала сделайте работу, а потом получите деньги!!!
- Курганоид04 апреля 2018 19:24Клоуны они и есть клоуны. Их дело кривляться на подмостках за еду. А когда помрут, то их на кладбище нельзя хоронить, только за городом рядом со свалкой, где что-то постоянно тлеет и воняет.
- 04 апреля 2018 16:33Ну давайте перед каждым спектаклем артисты будут выходить на сцену и рассказывать о финансовых проблемах зрителям. Зрители, что за билеты не заплатили?. Заплатили ведь. Зачем им это нытье? Свои проблемы решайте за кулисами, господа гаеры, до начала.