Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Ростех придумал схему спасения курганского завода-банкрота, производящего БМП

20 апреля 2018 в 09:14
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Проблемный концерн с долгами в 100 миллиардов спасет частный инвестор

Проблемный концерн с долгами в 100 миллиардов спасет частный инвестор

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Руководство Ростеха нашло частного инвестора для концерна «Тракторные заводы» (КТЗ), в состав которого входит «Курганмашзавод». По плану госкорпорации, проблемные предприятия возьмет под контроль холдинг «Транскомпонент»: за символическую цену ему будут проданы акции концерна-банкрота.

По данным « Коммерсанта» , новый инвестор выкупит у Внешэкономбанка долги «Тракторных заводов», после чего реструктуризирует их, а также решит вопрос с дефицитом оборотных средств. Общие долги КТЗ оцениваются в 100 миллиардов рублей. Также известно, что в состав «Транскомпонета» входит около 20 машиностроительных компаний, а совет директоров холдинга возглавляет бывший топ-менеджер «Трансмашхолдинга» Александр Носков.

Фактическим держателем акций КТЗ будет новое дочернее предприятие «Транскомпонента», 33% акций которого получат «Высокоточные комплексы», входящие в структуры Ростеха. Функции и контракты «Курганмашзавода» перейдут к Тульскому конструкторскому бюро приборостроения — предприятию Ростеха, разрабатывающему комплексы «Панцирь-С1». Известно, что тульское предприятие уже сотрудничает с КМЗ. Производство и персонал предприятий КМЗ в Кургане и Волгограде будут формально переподчинены «дочке» Ростеха. Эту схему организации работы поддержали Минобороны и коллегия ВПК.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • Тройка
    21 апреля 2018 04:50
    Лучшая в мире бронетехника, и вдруг завод банкрот. А шапками в сторону запада по взрослому кидаемся. Всех этих горе менеджеров от олигархата к высшей мере, других вариантов нет. Иначе как в прошлом ,с трехлинейками будем бегать, по три патрона в карманах, и пятьсот мушкетов на дивизию.
  • 21 апреля 2018 00:32
    Схема одна всех к стенке иродов и кровопийцев
  • кризисный менеджер
    20 апреля 2018 20:54
    Круговорот бабла в природе . Вначале мы придумываем схему банкротства предприятия , а затем придумываем схему спасения .
  • мрачный кекс
    20 апреля 2018 18:34
    Это только мы умеем вставать с колен при разрушающихся заводах и фабриках!
  • 20 апреля 2018 17:25
    Где национализация ресурсов, а не в хлам разрушенных олигархатом производств и загоняние их в долги, за то в оффшорах миллиарды прибыли
Следующий материал