Большинство россиян довольно своей работой

Больше половины желают сохранить текущее место работы
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Большинство трудящихся россиян довольно своей работой. Согласно результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), такого мнения придерживаются 80% респондентов.
Еще 56% удовлетворены работой, даже несмотря на плохое, по оценкам экспертов, материальное положение. Не нравится место работы 18% опрошенных. Как пишет РИА «Новости», этот показатель стал самым низким с 2004 года, когда доля недовольных составляла 29%.
«Остаться на своем нынешнем месте готовы 52% работающих россиян (в кризисные 2009 и 2014 годы эти доли были наиболее высоки — 54% и 57% соответственно)», — приводит выдержку из материалов опроса RT . На низкую зарплату пожаловались 20% респондентов — финансовый вопрос стал главным мотивом для смены места работы. Среди других причин — желание начать собственное дело (7%), недовольство напряженным трудом (6%), отсутствие надежд на карьерный рост и опасения не заработать на достойную пенсию (по 5%).
В начале месяца ВЦИОМ публиковал результаты другого опроса, согласно результатам которого почти половина россиян уверена, что в России произойдут значимые перемены. Однако молодежь и жители крупных городов настроены по-другому, писало «URA.RU».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ИНДУКС29 апреля 2018 18:10А МЕНЯ ОПЯТЬ НИКТО НЕ ОПРАШИВАЛ
- Виктор29 апреля 2018 00:38ВЦИОМ- все понятно, они розовые очки носят и проводят опросы среди своих сотрудников.
- 17428 апреля 2018 20:31Оп па опять страну попутали!
- Угрюмов28 апреля 2018 20:02Не там опрашивали
- УКРА28 апреля 2018 19:58Опять 80%...)