В России стремительно дорожает бензин

Бензин дорожает каждую неделю
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
Средняя цена литра бензина за последнюю неделю апреля выросла на 17 копеек. На 29 апреля она составила 40 рублей 43 копейки.
С 23 по 29 апреля подорожало и дизельное топливо — на 15 копеек, до 41,60 рублей за литр, сообщает со ссылкой на данные Росстата. За неделю рост цен на бензин был отмечен в 71 центре субъектов России. Самый значительный рост зафиксировали во Владимире, Севастополе, Кирове и Петрозаводске — на 1-1,3%. В Москве и Санкт-Петербурге бензин подорожал на 0,5% и 0,4% соответственно.
Ранее эксперты предупредили о том, что цены на бензин будут расти еженедельно . Причем стабилизация этого показателя зависит от действий ФАС, заявил аналитик компании Virgin Group Андрей Гордеев.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.