В России станет еще больше работающих пенсионеров

Работающие пенсионеры — мировой тренд
Фото: Фото: Константин Михальчевский © URA.RU
В России вырастет число граждан, которые продолжат работать, даже выйдя на пенсию. По прогнозам экономистов, наша страна очень скоро поддержит тренд мирового рынка труда.
В Америке за последние 20 лет доля работающих пожилых граждан увеличилась на 53% среди мужчин в возрасте 60-64 года и на 37% среди представительниц слабого пола в возрасте 65-69 лет. Эксперты объясняют это тем, что поздний выход на пенсию дает дополнительные выплаты и возможность иметь медицинскую страховку.
Отечественные экономисты полагают, что для пожилых россиян, несмотря на повышение пенсионного возраста, в ближайшие годы будут актуальны те же тренды. Сейчас в РФ около половины выходящих на пенсию продолжает работать — в большинстве случаев из-за того, что не желают терять доход. Главной же причиной увольнения с работы в пожилом возрасте становится состояние здоровья, пишет « ».
Как сообщало «URA.RU», 8 мая премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал внесение в Госдуму законопроекта о повышении пенсионного возраста . Глава правительства напомнил, что прежние рамки устанавливались в 1930-е годы, когда средняя продолжительность жизни граждан была 40 лет. «С тех пор жизнь в стране изменилась, безусловно, в лучшую сторону», — заявил он.
Материал из сюжета:
Пенсионная реформа в РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.