Вечером во вторник, 29 мая, в Киеве был застрелен военный корреспондент Аркадий Бабченко. По информации украинских СМИ, неизвестный выстрелил журналисту в спину. Тяжело раненого пострадавшего отправили в больницу, однако по дороге он скончался.
Как передает «Обозреватель», покушение произошло в квартире на улице Никольско-Слободской. «На 102 поступило сообщение, что в квартире застрелен журналист. В квартире следы крови. До больницы не довезли. Скончался», — сообщает издание со ссылкой на источник.
Между тем пресс-секретарь киевского управления полиции Оксана Блищик, не называя имени пострадавшего, подтвердила сам факт гибели человека в результате стрельбы, передает «Дождь»
Отметим, 41-летний Аркадий Бабченко, известный своей проукраинской позицией в донбасском конфликте, в 2017 году вместе с семьей покинул Россию. Как указывал сам Бабченко — в связи с неоднократно поступавшими угрозами в свой адрес и в адрес его семьи. Как писало «URA.RU», ранее журналиста пытались привлечь к ответственности за его скандальные высказывания в адрес погибших при катастрофе Ту-154 в декабре 2016 года — Бабченко называл их «пропагандистами» и «вербовщиками».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вечером во вторник, 29 мая, в Киеве был застрелен военный корреспондент Аркадий Бабченко. По информации украинских СМИ, неизвестный выстрелил журналисту в спину. Тяжело раненого пострадавшего отправили в больницу, однако по дороге он скончался. Как передает «Обозреватель», покушение произошло в квартире на улице Никольско-Слободской. «На 102 поступило сообщение, что в квартире застрелен журналист. В квартире следы крови. До больницы не довезли. Скончался», — сообщает издание со ссылкой на источник. Между тем пресс-секретарь киевского управления полиции Оксана Блищик, не называя имени пострадавшего, подтвердила сам факт гибели человека в результате стрельбы, передает «Дождь» Отметим, 41-летний Аркадий Бабченко, известный своей проукраинской позицией в донбасском конфликте, в 2017 году вместе с семьей покинул Россию. Как указывал сам Бабченко — в связи с неоднократно поступавшими угрозами в свой адрес и в адрес его семьи. Как писало «URA.RU», ранее журналиста пытались привлечь к ответственности за его скандальные высказывания в адрес погибших при катастрофе Ту-154 в декабре 2016 года — Бабченко называл их «пропагандистами» и «вербовщиками».