Вдова вахтовика, погибшего в авиакатастрофе на Ямале, отсудила 2,5 млн рублей

Среди 19 погибших в авиакатастрофе оказался зауральский вахтовик
Фото: Фото: МЧС по ЯНАО
Вдове зауральского вахтовика, погибшего при крушении вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе осенью 2016 года, выплатят почти 2,5 млн рублей. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе Курганского областного суда.
Женщина требовала взыскать в ее пользу с авиакомпании «Скол», которой принадлежал разбившийся вертолет, и компании «Спецстрой», в которой работал ее погибший супруг, страховую выплату и компенсацию морального вреда. Согласно решению Каргапольского районного суда, авиакомпания должна заплатить вдове более 2 млн рублей в качестве страховой выплаты, а также 400 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и 20 тыс. рублей судебных расходов. В удовлетворении исковых требований к «Спецстрою» суд отказал.
Авиакомпания «Скол» (основной офис компании находится в Сургуте — прим.ред.) пыталась обжаловать данное решение в Курганском областном суде. Ее представитель требовал отменить решение о взыскании страховых выплат и судебных расходов, а размер компенсации морального вреда уменьшить до 100 тыс. рублей. Судебная коллегия по гражданским делам оставила решение первой инстанции без изменений.
Ранее «URA.RU» сообщало , что авиакатастрофа вертолета Ми-8 произошла на Ямале 21 октября 2016 года. При крушении погибли 19 человек из 22 находившихся на борту: трое членов экипажа, а также вахтовики из Курганской, Тюменской областей, Оренбурга, Пермского края, других регионов страны, а также граждане Казахстана. Международный авиационный комитет пришел к выводу , что причиной аварии стала ошибка пилотирования.
Материал из сюжета:
На Ямале разбился вертолет Ми-8 с вахтовикамиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.