Сборная России потерпела разгромное поражение на чемпионате мира

-
17
+
В последней встрече группового этапа сборная уступила команде Уругвая

Матч чемпионата мира по футболу на стадионе «Самара Арена» между сборными России и Уругвая завершился со счетом 0:3. Победу южноамериканской команде принесли результативные удары Луиса Суареса, Диего Лаксальта и Эдинсона Кавани.

Первое взятие ворот сборной России произошло на 10 минуте встречи. С линии штрафной площади точно в правый угол ворот Игоря Акинфеева пробил нападающий уругвайцев Луис Суарез. Через 13 минут соперники россиян удвоили преимущество в счете: из-за пределов штрафной площадки пробил полузащитник южноамериканской команды Диего Лаксальт. Футболист попал мячом в ногу Дениса Черышева, от которого снаряд влетел в ворота.

После двух пропущенных голов россияне начали жестко нарушать правила. Две подряд желтые карточки за грубые фолы получил защитник сборной России Игорь Смольников, в результате команда осталась вдесятером. За полчаса до конца матча наставник россиян Станислав Черчесов выпустил несколько игроков атаки, но отыграться команда не только не смогла, но и пропустила еще один гол на последней минуте основного времени. После подачи с углового первый удар вратарь россиян отбить смог, но на добивание от нападающего Эдинсона Кавани отреагировать не успел. Российская сборная проиграла.

Отметим, что еще до старта матча обе команды гарантировали себе выход в плей-офф мирового первенства по футболу. На групповом этапе сборная России обыграла национальную команду Саудовской Аравии (5:0) и сборную Египта (3:1). В итоге Россия впервые за 32 года вышла в 1/8 финала чемпионата мира. Соперник команды определится по результатам встреч сборных группы B. В зависимости от исхода россияне могут встретиться с футболистами сборной Португалии, Испании или Ирана.

Накануне в Екатеринбурге за полчаса до стартового свистка матча между Россией и Уругваем закрыли вход в фан-зону чемпионата мира по футболу из-за огромного количества посетителей. Фан-зона, размещенная на территории ЦПКиО имени Маяковского, вмещает 17 тысяч человек.

Матч чемпионата мира по футболу на стадионе «Самара Арена» между сборными России и Уругвая завершился со счетом 0:3. Победу южноамериканской команде принесли результативные удары Луиса Суареса, Диего Лаксальта и Эдинсона Кавани. Первое взятие ворот сборной России произошло на 10 минуте встречи. С линии штрафной площади точно в правый угол ворот Игоря Акинфеева пробил нападающий уругвайцев Луис Суарез. Через 13 минут соперники россиян удвоили преимущество в счете: из-за пределов штрафной площадки пробил полузащитник южноамериканской команды Диего Лаксальт. Футболист попал мячом в ногу Дениса Черышева, от которого снаряд влетел в ворота. После двух пропущенных голов россияне начали жестко нарушать правила. Две подряд желтые карточки за грубые фолы получил защитник сборной России Игорь Смольников, в результате команда осталась вдесятером. За полчаса до конца матча наставник россиян Станислав Черчесов выпустил несколько игроков атаки, но отыграться команда не только не смогла, но и пропустила еще один гол на последней минуте основного времени. После подачи с углового первый удар вратарь россиян отбить смог, но на добивание от нападающего Эдинсона Кавани отреагировать не успел. Российская сборная проиграла. Отметим, что еще до старта матча обе команды гарантировали себе выход в плей-офф мирового первенства по футболу. На групповом этапе сборная России обыграла национальную команду Саудовской Аравии (5:0) и сборную Египта (3:1). В итоге Россия впервые за 32 года вышла в 1/8 финала чемпионата мира. Соперник команды определится по результатам встреч сборных группы B. В зависимости от исхода россияне могут встретиться с футболистами сборной Португалии, Испании или Ирана. Накануне в Екатеринбурге за полчаса до стартового свистка матча между Россией и Уругваем закрыли вход в фан-зону чемпионата мира по футболу из-за огромного количества посетителей. Фан-зона, размещенная на территории ЦПКиО имени Маяковского, вмещает 17 тысяч человек.